ПРООН окажет поддержку малому бизнесу Молдовы

  • 30 iun. 2020, 8:18
  • 421

Как сообщили mybusiness.md в представительстве Программы развития ООН в Молдове, мероприятия по поддержке и смягчению последствий разделены на две категории: немедленная и среднесрочная помощь:

В рамках непосредственной поддержки ПРООН Молдовы вскоре запустит программу грантов для МСП, помогающих оцифровать услуги и улучшить партнерские отношения с отраслевыми ассоциациями и организациями поддержки бизнеса. Также будет создан механизм консультирования, предназначенный для предоставления рекомендаций и стратегической поддержки наиболее затронутым МСП с ограниченным доступом к финансам, будет внесён вклад в оптимизацию законодательства и нормативно-правовой базы. Кроме этого будут запущены онлайн-платформы для подключения / взаимодействие производителей с поставщиками.

Среднесрочная и долгосрочная поддержка будет направлена на повышение устойчивости компаний к кризисам путем расширения доступа к технологиям и оборудованию, инфраструктуре и рынкам, а также путем развития финансовых и юридических навыков. Ещё помощь включит в себя развитие контактов B2B, развитие бизнеса и консультационные услуги, а также содействие прямому доступу на рынки.