Показания счетчика природного газа можно передать посредством приложения Viber

  • 24 apr. 2020, 8:24
  • 2 401

Показания счетчика природного газа с сегодняшнего дня можно передать и посредством приложения Viber ChatBot.  Для его использования, потребителю следует отсканировать QR-код на веб-странице поставщика в случае смартфонов и планшетов или же перейти по ссылке, если речь идет о версии Viber для стационарного компьютера, передает АО „Молдовагаз”, передает IPN. 

Затем в интерфейсе приложения необходимо нажать на графическую кнопку „Register”, которая находится под приветственным текстом. Следующим шагом является выбор предпочитаемого языка, а также введение лицевого счета потребителя, который может быть найден в любом счете потребителя за природный газ.

Для отправки данных о текущем потреблении следует нажать на „Передать показания счетчика”, заполнить открывшуюся форму и следовать появляющимся инструкциям. Приложение также дает возможность пользователю просмотреть всю историю переданных данных с момента регистрации в нем.

Напоминаем, что показания счетчика также можно направить через www.moldovagaz.md как в специальном окне в рубрике «Потребители», так и во время оплаты онлайн, также посредством сайта АО „Молдовагаз”. Другим способом является телефонный звонок в территориальное газораспределительное предприятие.

Следует отметить, что показания приборов учета считываются и принимаются, начиная с 25 числа каждого месяца.