Коронавирус в Молдове: отменена выставка MOLDAGROTECH

  • 10 mar. 2020, 7:42
  • 1 615

Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды сообщило сегодня, что весенняя Международная выставка "MOLDAGROTECH", запланированное на 11-14 марта, отменена в связи с ситуацией, вызванной распространением коронавируса нового типа COVID-19, передает МОЛДПРЕС.

Решение было принято сегодня на заседании комитета, ответственного за организацию мероприятия, учитывая, что выставка подразумевает присутствие более тысячи человек. «В этих условиях необходимы меры по предотвращению распространения вирусов, которые влияют на здоровье человека, в том числе по профилактике и борьбе с инфекцией COVID-19 на территории страны», - пояснили в министерстве.

«Мы приносим свои извинения компаниям и экономическим агентам, которые подтвердили свое участие в выставке. Мы сожалеем, что должны принять такое решение, но здоровье и жизнь людей намного дороже любого общественного мероприятия. В целях предотвращения распространения респираторных инфекций, в том числе снижения риска распространения коронавирусной инфекций в стране, весенняя выставка "MOLDAGROTECH" отменена», - заявил министр Ион Пержу на заседании рабочей группы.

По словам организаторов, предыдущую экспозицию посетили около 17 000 человек.

В выставке ожидалось участие более ста компаний, работающих в области современного сельскохозяйственного оборудования и технологий из девяти стран: Австрии, Болгарии, Чехии, Германии, Италии, Румынии, Украины, Венгрии и Республики Молдова.