Определены проекты, которые принесут Молдове 400 млн. евро иностранных инвестиций

  • 7 aug. 2019, 11:04
  • 925
  • 2

Определены проекты, которые принесут Молдове более 400 млн. евро прямых иностранных инвестиций и обеспечат создание 10 тыс. новых рабочих мест.

Об этом заявила компания Henley & Partners - концессионер Молдавской программы гражданства посредством инвестиций, отметив также готовность сотрудничать с правительством Молдовы, чтобы полностью переоценить и перезапустить молдавскую программу гражданства посредством инвестиций, что принесет пользу Молдове и ее гражданам благодаря росту объема иностранных капиталов.

Компания Henley & Partners сообщила о трех новых успешных завершенных процессах получения гражданства посредством инвестиций, благодаря которым Молдова обрела 6 новых граждан. Начальный пакет из 5 успешных заявлений, обработанных с момента запуска программы, принес 545 тыс. евро, которые могут быть инвестированы в проекты, укрепляющие суверенитет и приносящие социальную пользу.

Как отмечается в сообщении компании, с помощью этого капитала, основываясь на базовых принципах Корпорации «Вызовы тысячелетия» США, становится возможным реализовать жизненно важные проекты, такие как инвестиции в инфраструктуру, чтобы связать изолированные сельские местности с рынками сбыта, улучшение ирригационной системы для важнейшего сельскохозяйственного сектора или обновление парка и инфраструктуры общественного транспорта.

«Этот первичный успех демонстрирует высокую оценку международного инвестиционного сообщества программы и Молдовы как перспективного направления для прямых иностранных инвестиций. Этот продукт продолжает пользоваться повышенным спросом», - подчеркивается в сообщении Henley & Partners.

В нем говорится, что Программа гражданства посредством инвестиций приносит выгоду и инвесторам, и Молдове, обеспечивая приток средств, которые можно стратегически и прозрачно инвестировать в проекты, способные улучшить жизнь всех граждан страны.  Уже определены проекты, которые принесут Молдове более 400 млн. евро прямых иностранных инвестиций и обеспечат создание 10 тыс. новых рабочих мест.

Генеральный директор Henley & Partners Йуерг Стеффен (Juerg Steffen) заявил, что инвестиционная миграция, будь то программы гражданства или места жительства, - в наше время это совершенно стандартный для суверенных государств метод привлечения капитала для достижения определенных политических целей, например, диверсификации экономики, создания новых рабочих мест в новых секторах или инвестирование капиталов в проекты, которые не соответствуют традиционным критериям возврата инвестиций.

«Идет ли речь о США, Великобритании, Португалии, Мальте или Кипре, инвестиционная миграция принесла ощутимую пользу суверенитету и социальной жизни благодаря привлечению почти 25 миллиардов долларов, и эта сумма продолжает расти. Мы будем   рады сотрудничать с молдавским правительством и народом, чтобы полностью переоценить и перезапустить молдавскую программу гражданства посредством инвестиций и принести пользу Молдове и ее гражданам благодаря росту объема иностранных капиталов», - заявил он.

 Компания Henley & Partners - мировой лидер в воплощении программ места жительства и гражданства. Каждый год сотни состоятельных людей полагаются на наш опыт и знания в этой области. Высококвалифицированные специалисты фирмы работают вместе как одна команда в более чем 30 офисах по всему миру.

Компания Henley & Partners в 1990-х годах разработала концепцию планирования места жительства и гражданства. С развитием глобализации место жительства и гражданство становятся очень привлекательными вопросами для увеличивающего числа международных предпринимателей и инвесторов, интересы которых она с гордостью ежедневно представляет. Компания также известна своей консалтинговой работой для правительств, благодаря которой удалось привлечь более $8 млрд прямых иностранных инвестиций.

Заслужив доверие правительств разных стран, компания также включается в процессы стратегического консалтинга и в разработку, внедрение и воплощение наиболее успешных мировых программ планирования места жительства и гражданства.