Самое короткое собеседование: Как устроиться на работу, сказав всего 6 слов

  • 1 oct. 2020, 14:43
  • 767
  • 2

Как устроиться на работу, сказав потенциальному работодателю всего 6 слов? Оказывается, это возможно: историю о самом коротком собеседовании рассказал один из пользователей Сети.

Пользователь развлекательного портала Пикабу поделился историей о том, как можно устроиться на работу, сказав всего 6 слов и обойдя многочасовые тестирования и собеседования у эйчаров.

Этот случай произошёл с одним из его знакомых. Он пришёл на собеседование в компанию по ремонту компьютеров. С ним начала разговор менеджер отдела персонала, которая, по традиции, начала задавать ему классические для соискателя вопросы - например, "Кем вы видите себя через пять лет?" и подобные.

Но именно в этот момент мимо проходил начальник отдела, в который и искали сотрудника. В руках у него был системный блок. Он подошёл к собеседующемуся и задал вопрос в лоб: "Почему системник не работает?"

Тот, недолго думая, ответил в шести словах: "Потому что не подключён к сети". Ответ начальника был ещё более кратким: "Оформляй".

Пользователи сайта оценили находчивость соискателя, а от себя добавили пару не менее смешных случаев из реальных собеседований. Например, один из работодателей спросил, почему люки круглые. Находчивый соискатель ответил: "Чтобы катить было легче, когда украл". Взяли ли его на работу, история умалчивает.