Как подбирают персонал или к чему нужно быть готовым

  • 31 aug. 2018, 17:33
  • 757

Результативность работы компании определяют многие составляющие, но базовым моментом является организация подбора персонала. Конкурсный отбор на вакантную должность обычно начинается с представления резюме. Если представленные в нем данные об уровне образования и опыте работы устраивают компанию, будущего сотрудника приглашают на собеседование. Встречают по одежке, а провожают по впечатлению, которое он произвел. Естественно, что претендент старается произвести самое благоприятное впечатление.

Существуют отработанные технологии по составлению «правильных» резюме и специальные тренинги по собеседованиям. При желании их несложно найти в интернете. Если ими овладеть, то можно научиться показывать свои сильные стороны в самом выгодном свете и получить желаемую работу водителя или директора большой компании, без разницы. Психологические практикумы помогут задействовать свое личное обаяние при беседе и уйти от неприятных вопросов даже опытных кадровиков.

Принятый в компанию человек получает кредит доверия и доступ к служебной, а иногда и личной информации. Где гарантии того, что он не воспользуется ею для неблаговидных или компрометирующих компанию и ее сотрудников целях? Не начнет заниматься интригами, чтобы занять более высокую должность?

Современный подбор персонала страдает существенным изъяном — он не берет в расчет благонадежность и добропорядочность человека, да и оценивать их не умеет. А без этих качеств обесценивается любой уровень образования и квалификации, невозможна слаженная работа в команде, нацеленная на общий результат.

Но реальна ли такая проверка персонала? Можно ли просчитать, проявит ли сотрудник личную заинтересованность в успехе всего коллектива, насколько он заслуживает доверия, не подведет ли? На этот вопрос детективное агентство «НАЗВАНИЕ» дает утвердительный ответ. Частные детективы не будут измерять уровни IQ и компетентности будущего сотрудника.

Они займутся другим: соберут достоверную информацию из надежных источников о личности и деловых качествах соискателя, проверят, нет ли «скелетов» в его шкафу, каких-либо скандальных фактов на предыдущих местах работы, подтвердят, насколько заслуживают доверия представленные им сведения о себе. Заказать проверку персонала просто: достаточно позвонить в агентство. Это можно сделать в любое время суток.