В кишинёвском парке La Izvor сносят незаконные коммерческие постройки

  • 14 aug. 2020, 15:29
  • 2 100
  • 4

Генеральный примар столицы Ион Чебан сообщил, что с началом работ по восстановлению парка La Izvor будут эвакуированы из зеленой зоны незаконно установленные строения или те, у которых истек срок действия документов, сообщают vedomosti.md.

"В парке начался демонтаж ресторана, который незаконно располагался на муниципальной земле в зоне отдыха", - написал Чебан на своей странице в социальных сетях.

Он рассказал, что так как агент не выполнил требование властей эвакуировать конструкцию, претура занялась принудительной эвакуацией.

"Объект состоит из трех коммерческих единиц - летней террасы и двух объектов, предоставляющих услуги по аренде, которые работали вопреки правилам размещения уличных торговых единиц, - пояснил градоначальник. - Срок действия схемы размещения истек в октябре 2019 года.

Объект осуществлял свою деятельность незаконно, потому что было объявлено о работе только одной единицы, хотя в действительности их было три.

Претура сектора уведомила экономического агента добровольно снести объекты, расположенные незаконно, но он не выполнил требование местных властей. В результате, претура распорядилась принудительно эвакуировать коммерческие единицы.

Претура Буюкан не продлила схемы размещения комплексу, предоставляющему услуги досуга, так как, согласно Концепции по реконструкции парка, на его территории не осуществляется коммерческая деятельность".