Торговцы сельхозпродукцией не заинтересованы в деятельности на временных агрорынках

  • 14 apr. 2020, 7:31
  • 1 632

Нет заявок. Торговцы сельхозпродукцией не спешат выходить на временные агрорынки в столице. И это несмотря на то, что ранее власти неоднократно получали жалобы на то, что им негде сбывать товар, сообщает publika.md.

В претуру сектора центр, где организовали наибольшее число таких торговых точек, вообще никто не не обращался: "Было подписано распоряжение о предоставлении мест для передвижной торговли. У нас есть 5 локаций. До сегодняшнего дня заявок нет. Мы готовы рассмотреть все заявки экономических агентов", - сообщил претор сектора Павел Русу.

В субботу 11 апреля мэрия Кишинева объявила, что на период чрезвычайного положения в каждом секторе с 6:00 до 14:00 будут открыты рынки. Но с соблюдением санитарных условий. Продавцы сельхозпродукции и посадочного материала должны быть в перчатках и масках, покупатели обязаны соблюдать социальную дистанцию, а расстояние между ларьками – не менее трёх метров.

Центральный рынок приостановил деятельность 16 марта. Сначала на неопределенный период, затем власти объявили, что срок продлён до середины мая.