Молдавский дизайнер Михаэла Дворник делает сумки из дерева

  • 19 mar. 2018, 11:18
  • 2 564
  • 2

Сумки из дерева принесли известность молодому молдавскому дизайнеру Михаэле Дворник. Их с удовольствием покупают модницы и в Молдове, и за рубежом.

Свои необычные творения мастер украшает кожей. А первую сумку Михаела еще студенткой изготовила для себя, передает publika.md

"Я очень люблю дерево, и с удовольствием смастерила себе такую сумку. Увидела пару экземпляров в интернете, и захотела сделать для себя, чтобы быть действительно особенной", - рассказала дизайнер Михаела Дворник. 

Затем деревянные сумки стали аксессуарами к нарядам для дипломной работы молодого дизайнера: "Меня вдохновляли традиционные сельские традиции. Я пыталась перенять традиционные элементы и орнаменты". 

Оригинальные идеи обеспечили Михаэле Дворник победу на конкурсе дизайнеров Art Podium в Кишиневе, а также успех на многочисленных международных показах. "На Fashion Week в Одессе я получила звание Лучшего молодого дизайнера одежды. Участвовала также в Fashion Week в Риме, где собралось почти 140 дизайнеров из 30 стран мира", - отметила дизайнер Михаэла Дворник. 

Творческую работу молодой дизайнер совмещает с преподавательской. "Я ассистент преподавателя на факультете изобразительных искусств и дизайна Государственного педагогического университета. Пытаюсь передать студентам свои увлечения", - добавила дизайнер Михаэла Дворник. 

Изделия Михаэлы Дворник рассчитаны на смелых оригиналок. Их стоимость зависит от сложности работы и использованных материалов.