Гражданский активист Михаил Багас сложил с себя полномочия в Autosalubritate

  • 7 feb. 2020, 10:11
  • 1 843
  • 9

Гражданский активист Михаил Багас, недавно назначенный на должность заместителя директора по маркетингу муниципального предприятия Regia "Autosalubritate", покидает свой пост.

Об этом он сообщил сегодня на своей странице в социальной сети Facebook.

По его словам, он подвергся целенаправленной и скоординированной атаке со стороны ряда политических и общественных лиц Кишинева, которые распространяли "лживые обвинения и спекуляции", применяя политический прессинг и шантаж.

"Политические трупы всех мастей, как по копирке, распространяли лживую информацию, подвергая меня прессингу и мешая выполнять те обязательства, которые я взял на себя устроившись законно, повторюсь законно, на должность вице-директора IM Regia AutoSalubritate. Я наивно полагал, что вся эта борьба со мной , является лишь политической войной и местью, в преддверии выборов, и я лишь инструмент, этой войны. Но, информация которую я собрал за столь короткий срок и анализ текущей ситуации предприятия, показал, что определенная группа, назовем ее мусорной мафией, использовала все возможные пути, лишь бы я не добрался до правды", - написал Багас  (орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.).

Несмотря на свой уход, он посоветовал оппонентам не радоваться его отставке, пообещав в ближайшее время организовать пресс-конференцию, на которой в деталях расскажет о сложившейся ситуации вокруг предприятия и организованной на него информационной атаке.

"Сегодня я официально подаю в отставку с должности вице-директора IM Regia AutoSalubritate. В ближайшее время я выйду с пресс-конференцией, на которой расскажу в деталях о сложившейся ситуации вокруг предприятия, необходимости должности, которую я занимал, скоординированности данной атаки на меня, дабы скрыть правду, что ожидает предприятие в ближайшие годы от действий мафии", - добавил Багас.

Багас был назначен на должность вице-директора IM Regia AutoSalubritate 13 января.