Экономические агенты Кишинева должны представить трудовые книжки своих работников на оцифровку

  • 18 iun. 2018, 11:47
  • 845

С 18 по 29 июня около 5,2 тыс. экономических агентов Кишинева должны представить трудовые книжки своих работников на оцифровку.

Национальная касса социального страхования опубликовала списки плательщиков взносов в бюджет госсоцстрахования, которые должны представить трудовые книжки на работников, начавших трудовую деятельность до 1 января.1999 г. и не являющихся получателями пенсий, передает infomarket.md

С 18 по 29 июня трудовые книжки работников должны представить 1,6 тыс. экономических агентов сектора Рышкановка, 1,2 тыс. – сектора Ботаника, 1,2 тыс. – Центр и 1,1 тыс. – сектора Буюканы. Как сообщало ранее агентство InfoMarket, с 1 января 2019 г. в Молдове будут упразднены трудовые книжки. 

Согласно решению правительства, руководители предприятий, организаций и учреждений, независимо от вида собственности и организационно-правовой формы, должны будут выдать работникам или представителям работника, под роспись, трудовую книжку до 28 декабря 2018 г. 

До выдачи трудовой книжки, работодатель должен будет сделать последнюю запись о занимаемой должности. 

Все записи, внесенные в трудовую книжку до 1 января 2019 г., остаются в силе и могут быть использованы по необходимости. Информация из трудовых книжек будет храниться в государственном Реестре индивидуального учета взносов.