Жители Молдовы рассказали, сколько готовы потратить на зимние праздники (Видео)

  • 30 dec. 2019, 8:07
  • 741

В канун зимних праздников каждый хочет удивить своих близких самыми оригинальными подарками и обдумывают блюда, которые будут поданы за праздничным столом. 

В связи с этим информационный портал Agora решили выяснить, сколько молдаване готовы потратить на праздники, а также какие подарки они предпочитают. 

Некоторые граждане рассказали, что подготовились заранее и уже приобрели подарки для своих близких. Другие планируют изготовить идеальный подарок своими руками. 

«Я очень ценю вещи, сделанные своими руками, в которые вы вкладываете всю свою душу и действительно показываете, что любите своих близких, свою семью», - рассказал один из опрошенных. 

Некоторые люди готовы потратить последние сбережения на праздничный стол, а другие ограничатся скромным ужином. 

Были и люди, которые заявили, что не верят в волшебство зимних праздников. 

«Я не собираюсь тратить много на зимние праздники. Это стандартный праздник, обычный день. День рождения для меня гораздо важнее, чем Рождество, поэтому я не вижу смысла во всех этих коммерческих вещах», - сказал один молодой человек. 

По данным cotidianul.ro, на европейском уровне средние расходы на зимние праздники составляют 460 евро (от 340 евро в Нидерландах до 640 евро в Великобритании), в Румынии бюджет составляет около 250 евро.