Самая большая зарплата в мире!!

  • 12 oct. 2017, 12:41
  • 13 715
  • 6

Многие считают, что невозможно стать миллионером, работая на одну зарплату. Но так ли это? sunny7 решил опровергнуть это, рассказав о том, какая самая большая зарплата в мире.

Можно ли разбогатеть, оставаясь наемным работником и не создавая собственный бизнес? Большинство из нас незамедлительно ответят «нет». Но не стоит спешить с выводами.

Самая большая зарплата в мире, зафиксированная за последних несколько лет, составляет 2 миллиона долларов! Это официальная зарплата премьер-министра Сингапура. Правительство этой страны уверенно, что, обеспечив таким жалованьем чиновников, у них не появится желания развивать коррупцию в государстве. Скорей всего, в этом есть некий смысл, так ка Сингапур считается наименее коррумпированной страной в мире.

Если взять во внимание сферу бизнеса, то самой высокой зарплатой в мире может похвастаться генеральный директор компании Apple. В 2011 году его заработок в год составил около 380 миллионов долларов.

Вслед за ним находится директор еще одной IT компании Oracle, разработчика программного обеспечения. Его зарплата достигает метки 76 миллионов долларов.

Тройку лидеров замыкает президент медийной корпорации CBS с годовым доходом около 70 миллионов долларов.

Оказывается, для того чтобы зарабатывать миллионы, необязательно создавать свой личный бизнес. Можно просто хорошо устроиться в чужую компанию. Самая большая зарплата в мире - еще не предел, ведь всегда можно побить существующий рекорд. Удачи!