Работникам Парламента задерживают выплату зарплаты

  • 5 ian. 2019, 10:51
  • 1 160
  • 21

Работникам Парламента задерживают выплату заработной платы. По некоторым данным, деньги за декабрь 2018 года они получат не раньше 20 января 2019 года.

Об этом сообщила председатель парламентской фракции Партии коммунистов Молдовы Инна Шупак, отметив, что впервые за последние 9 лет происходит такая задержка с выплатой зарплаты в Парламенте, передает Noi.md.

«Кажется, самое время пожелать оптимизма сотрудникам Секретариата Парламента, включая водителей и технический персонал. Ну и заодно депутатам, для которых зарплата является единственным источником дохода. Исходя из кулуарных слухов, выплата зарплаты за декабрь 2018 года для работников высшего законодательного органа будет осуществлена не раньше 20 января», - написала в соцсети Инна Шупак. 

«На моей памяти, впервые за последние 9 лет такая задержка с выплатой зарплаты в Парламенте. Такова цена очередной "прорывной реформы". На этот раз речь идет о законе единой системы оплаты труда в бюджетной сфере. Да уж, спасибо Демократической партии за несветлые думы в светлые праздники», - отметила депутат от ПКРМ.