Причины не искать работу во время новогодних каникул. Осторожно, юмор!

  • 4 ian. 2017, 16:30
  • 1 144

В конце декабря — начале января вы поставили процесс поиска работы на паузу. И правильно, работодатели в этот период веселятся на корпоративах, а не сотрудников нанимают. Да и вы заслужили отдых. Так что отмечайте новогодние праздники с легким сердцем. Или не с таким уж легким?

Приводим причины, почему вы могли подумать, что поиски работы в период новогодних каникул нужно прекратить.

Нет смысла

Вы уверены, что в первые два месяца зимы работодатели не занимаются наймом сотрудников. Руководители компаний и эйчары неспешно завершают задачи, некоторые уезжают в отпуск. Им уже не до подбора персонала, и повлиять на это вы не в силах. Так какой смысл рассылать резюме и звонить?

Да и кто вообще строит планы и начинает дела на стыке старого и нового года? Лучше дождаться, когда наступит следующий, и с понедельника (обязательно с понедельника) взяться за мониторинг вакансий.

Нет времени

Утверждение, что зимой активность бизнеса снижается, правдиво, но лишь отчасти. Есть и такие компании, которые не откладывают поиски кандидатов на постпраздничное время, стремятся закрыть горячие вакансии как можно скорее. Они даже могут назначить собеседование на 1 января. А у вас елки, мишура и оливье. Какая может быть работа?

Вам пока не нужна работа

Зачем она именно сейчас? Возможно, вы находитесь в творческом поиске. Ничего страшного, что он затянулся на год, 7 месяцев или неделю, может еще немного подождать. Сейчас для вас главное — праздники, подарки и застолья. Успеете еще поработать, оставьте поиски, самореализацию и зарабатывание денег до лучших времен.

Вы устали

Независимо от того, как долго вы искали работу своей мечты, этот процесс вас утомил. Резюме, собеседования, сопроводительные письма... Надоело. Так мыслят практически все соискатели, и на время праздников удаляют вопрос трудоустройства из разряда приоритетных.

И правильно, можно отдохнуть 2 недельки до праздников, 2 после, набраться сил. Ничего страшного, если вы забудете, с чего начинали и где закончили, потеряете тонус. Через месяц снова войдете в колею.

То, что ваше, всегда будет вашим

Вы думаете, что конкуренты в этот период также становятся менее активными. Вместо того, чтобы просматривать вакансии на сайтах по трудоустройству, они, как и вы, заняты выбором подарков в интернет-магазинах. Значит можно быть спокойным, никто не станет претендовать на ту позицию, которую хотели бы занять вы. Может, она останется вакантной до тех пор, пока вы снова возобновите поиски.

Подчеркиваем, что перечисленные пункты — это саркастические причины, отговорки. Вы же понимаете, что не стоит отказываться от поиска работы даже в период новогодних каникул. Для этого нет подходящего или неподходящего времени. Обрести хорошую должность можно в любой момент. Не упустите его!