От чего стоит отказаться ради успеха: советы основателя Reddit

  • 29 aug. 2017, 10:07
  • 1 856
  • 12

1. Не бойтесь рисковать

И старайтесь окружать себя людьми, которые в случае необходимости помогут вам пойти на риск, даже если вы сами этого бы не сделали. Выбирайте наставников, инвесторов и консультантов с широкими взглядами и большим опытом. Это особенно важно, если вы только начинаете карьеру. У вас должен быть человек, который не только даст совет, но и уговорит выйти из зоны комфорта.

2. Не определяйте успех слишком узко

Мы часто зацикливаемся на одном мероприятии или одной встрече, считая, что весь наш успех зависит от них. Но не стоит определять его так узко. Возможно, это мероприятие или эта встреча не принесут именно тех результатов, которых вы ждали, но окажутся полезными в чём-то другом. А возможно, вы просто хорошо проведёте время.

Не накручивайте себя. Не начинайте каждый разговор с потенциальным клиентом или партнёром, ожидая для себя какую-то выгоду. Просто будьте собой, расскажите, о чём вы думаете и как у вас идут дела.

3. Не отказывайтесь ни от каких возможностей, когда вы в начале пути

Когда вы новичок в какой-то сфере, соглашайтесь на все предложения и посещайте все мероприятия. Вам нужно привлечь к себе внимание, рассказать о своей компании или своих навыках как можно большему количеству людей. Большинство возможностей на этом этапе пути появляются именно благодаря тем, с кем вы познакомились случайно.

4. Не хватайтесь за всё подряд, когда уже продвинетесь в карьере

Когда вы достигли определённых результатов и чувствуете себя увереннее, вам уже не нужно постоянно говорить «да». Если вы всё чаще и чаще ловите себя на мысли «Зачем я потратил на это время?», пора что-то изменить.

На этом этапе мы обычно понимаем, что могли бы сделать для своего развития что-то более важное или провести это время с близкими.

5. Не сравнивайте себя с другими

Когда мы знакомимся с успешными людьми, в том числе со своими конкурентами, мы начинаем сравнивать себя с ними. Нам хочется делать больше, развиваться быстрее, только бы не отстать от них. Мы даже начинаем предлагать клиентам услуги, которые им не нужны, только потому, что это делают другие. Такой подход не принесёт успеха. Старайтесь совершенствоваться в своём деле, но перестаньте постоянно оглядываться на других.

6. Не расстраивайтесь из-за неудач

Навыки и знания, необходимые для достижения успеха, развиваются постепенно, с опытом. Если вы ждёте, что у вас всё сразу же будет хорошо получаться, вы уже потерпели поражение.

Помните, что каждая неудача учит чему-то и помогает стать лучше. Постарайтесь определить свои сильные стороны и перспективные направления роста, а затем подумайте, что можно сделать для их развития.