Около 100 отечественных компаний участвуют в Румынии в выставке "Молдова представляет"

  • 15 iun. 2019, 12:30
  • 600
  • 1

Около 100 отечественных компаний представили свою продукцию на выставке «Республика Молдова представляет», которая открылась сегодня, 14 июня, на центральной площади румынского города Брашов.

Мероприятие проводится во второй раз и продлится до 16 июня, передает moldpres.md.

На выставке представлены компании винодельческого сектора, производители товаров и поставщики услуг из всех секторов национальной экономики, представители агропродовольственной и текстильной областей, малых и средних предприятий, крестьянских хозяйств, ремесленники, компании левобережья Днестра.

Как отметили в Торгово-промышленной палате Республики Молдова (ТПП), цель выставки - содействие обмену опытом и передовой практикой, создание наиболее благоприятных условий взаимодействия и сотрудничества, продвижение имиджа Республики Молдова и усиление торгово-экономических отношений с Румынией.

“С помощью сегодняшнего мероприятия мы намерены способствовать укреплению и улучшению экономических отношений между компаниями Республики Молдова и потенциальными партнерами из Румынии путем поощрения конкурентоспособности продуктов и услуг через создание платформы для обсуждений и представления возможностей сотрудничества”, - заявил на открытии выставки председатель ТПП Серджиу Харя.

Организаторами выставки выступили Торгово-промышленная палата Республики Молдова, Торгово-промышленная палата Брашова, мэрия уезда Брашов в партнерстве с Национальным бюро винограда и вина.