Крупнейшая винодельня Молдовы сменила руководство

  • 15 feb. 2019, 15:25
  • 456

Производитель вин Purcari назначил генерального директора Виктора Бостана врио исполнительного директора после ухода Джона Максемчука.

Бостан приступит к своим новым обязанностям 30 апреля 2019 года, сообщает mold-street.com.

«Было приятно быть частью сказки Purcari, поистине легендарного бренда. Я горжусь тем, что работал с нашими замечательными коллегами, полными решимости реализовать видение компании. Я останусь поклонником вин Purcari и желаю команде только хорошего в реализации своих амбициозных планов», - прокомментировал Джон Максемчук свой уход из Purcari Wineries Plc (группа Purcari).

Ранее Максемчук возглавлял Sun Communications - это один из крупнейших провайдеров кабельного телевидения в Республике Молдова.

Purcari Wineries Plc (бренды Purcari, Crama Ceptura, Bostavan и Bardar) является одной из крупнейших групп по производству вин и бренди в Центральной и Восточной Европе.

Группа управляет около 1000 гектаров виноградников и четырьмя производственными площадками в Румынии и Молдове. Она является лидером в сегменте вин премиум-класса в Румынии, обладая долей в 30% на рынке, и крупнейшим экспортером вина из Молдовы, поставляя свою продукцию более чем в 30 стран.

Год назад группа была зарегистрирована на Бухарестской фондовой бирже (символ WINE). Ее возглавляет Виктор Бостан, один из основных акционеров, наряду с такими инвесторами, как Horizon Capital, Франклин Темплтон, SEB, Fiera Capital и IFC.