Китайская компания внедрит в Молдове ряд крупных инвестпроектов

  • 24 sept. 2018, 10:58
  • 2 673
  • 9

Об этом заявил вице-президент этой компании Чжан Е (Zhang Ye) в ходе встречи в Пекине с министром иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Тудором Ульяновским.

По сообщению МИДЕИ, глава внешнеполитического ведомства приветствовал интерес MCC International Incorporation Ltd. к участию в приоритетных проектах по модернизации и развитию экономики Молдовы, в частности, в таких областях, как: дорожная инфраструктура, цифровое образование, возобновляемые источники энергии, управление отходами и ресурсами питьевой воды. 

Чжан Е заявил, что китайская компания готова стать надежным партнером правительства Молдовы в названных областях. Он отметил, что проекты по строительству национальных дорог и парка солнечных батарей могут быть запущены в Молдове до конца этого года или в начале 2019 г. 

MCC International Incorporation Ltd. входит в десятку мировых компаний, акции которых котируются на фондовых биржах в Гонконге и Шанхае. У данной компании 75 филиалов и дочерних компаний за рубежом и более 120 тыс. сотрудников. MCC International Incorporation Ltd строила инфраструктуру для парка Disney Land в Сингапуре, для ряда университетов и промышленных парков в США, Кувейте, Египте, Пакистане и других странах.