Чем заняться после обеда, чтобы рабочий день прошёл продуктивно

  • 31 aug. 2017, 8:54
  • 1 167

Двигайтесь

Если вы ведёте сидячий образ жизни, встаньте из-за рабочего стола. Прогуляйтесь в ближайшем парке. Свежий воздух обеспечит вам прилив сил. Сделайте разминку или просто походите по офису, если вам нельзя его покидать.

Работайте над лёгкими задачами

Наверное, у многих есть рабочие дела, которые не требуют больших усилий, например отправка электронных писем. Оставьте такие задачи на послеполуденное время — конечно, если их не нужно выполнить как можно быстрее. Тогда вы сможете немного расслабиться, выполняя эти задачи под любимую музыку.

Уделите сложной задаче только 5 минут

Если вам нужно закончить серьёзный проект, работайте над ним только 5 минут. Установите таймер, который подскажет вам время. Такой способ поможет приступить к делу, если вас пугает его сложность. Сделайте за эти 5 минут всё, что успеете. Если почувствуете прилив сил, то продолжайте. Если нет, то вернитесь к задаче чуть позже.

Исправляйте ошибки и недочёты

У многих есть любимые рабочие моменты, которые, как нам ошибочно кажется, очень важны. Например, добавление какого-нибудь необычного, но лишнего графика в презентацию — то, что нравится нам, но может раздражать других. В конце рабочего дня, когда вы уже перегружены, вы сможете критично посмотреть на эти моменты. Возможно, вы поймёте, что они вовсе не нужны.

Планируйте завтрашний день

Посвятите этому последний час своего дня. Расставьте приоритеты. Определите задачи, которые нужно выполнить утром, пока вы полны энергии. Сделайте себе напоминания, чтобы ничего не забыть.