7 способов подзаработать перед Новым годом

  • 13 dec. 2016, 13:04
  • 8 673
  • 4

В последние недели перед Новым годом многие задаются не только вопросом «что подарить», но и «на что подарить». Rjob нашёл несколько предпраздничных способов превратить свободное время и навыки в деньги.

Развоз подарков

Предновогодняя суета касается всех независимо от занятости. Случается, что желание поздравить человека велико, а времени нет совсем. И если у крупных компаний есть свой автопарк и курьерская служба, то организациям поменьше частный курьер, особенно с машиной, перед Новым годом очень кстати. Как правило, при такой подработке легко достигнуть договорённости об индивидуальном графике работы и ежедневной оплате.

Няня на час

Услуга «няни на час» очень востребована, особенно если уже есть опыт подобной работы и рекомендации. Декабрь – месяц корпоративов, завершения проектов и сверхурочной работы, поэтому многие рады нанять няню для ребенка на несколько часов.

Уборка квартир и офисов

Профессиональные клининговые службы, возможно, успешнее справятся с этой задачей, но и расценки у них выше, чем у частных лиц. Наведение порядка перед праздником или после корпоратива позволит окупить все предновогодние затраты трудолюбивым людям буквально за неделю.

Стенды на выставках и ярмарках

Последний месяц года славится массовыми народными гуляниями, организацией ярмарок и выставок, где требуются услуги консультантов или просто нарядных «новогодних представителей». В этот период можно стать и аниматором в традиционном костюме Деда Мороза, но это требует большей активности и усилий, чем просто представление товаров и услуг в новогоднем наряде.

Упаковка подарков и хендмэйд-подарки

Крайне востребованная услуга, если вы действительно умеете делать это хорошо. Необычные материалы и форма упаковки заставляют даже самый простой подарок заиграть новыми красками. Уровень популярности подарков, сделанных своими руками, колеблется, но для любителей уникальных подарков — это удачный способ «попасть в десятку» при выборе подарка. Духи со специально подобранными компонентами, мыло ручной работы, игрушки, обложки на документы с необычным рисунком, уникальные украшения – это возможность не только получать прибыль, но и дарить радость.

Макияж, аквагрим и прически

Эти услуги пользуются популярностью круглый год, но перед праздниками их востребованность и стоимость возрастают. Идеальный вариант – аквагримёр на детском празднике, когда мастер разрисовывает лица сразу 10-15 детишек, создавая фантазийные рисунки и праздничную атмосферу. Праздничные укладки и прически – тоже неплохой способ подработки.

Пошив и подгонка костюмов

Контакты хороших мастериц обычно передаются по сарафанному радио, однако даже объявление в интернете с предложением своих услуг может дать неплохой результат. Если компания озадачила своих сотрудников тематическим корпоративом, то срочный пошив новогоднего костюма даст возможность быстро заработать на подарки родным и близким.