Учебный процесс переходит в цифровой формат – Studii.md приглашает на информационное мероприятие

  • 18 sept. 2019, 14:55
  • 602

Система образования в Республике Молдова стремительно приближается к внедрению цифровых технологий, о чем свидетельствует большое количество учебных заведений в стране, заинтересованных в новых технологиях и в том, как они могут улучшить весь учебный процесс.

24 сентября в 13:30, в ИКТ «Tekwill» состоится мероприятие, целью которого является информирование приглашенных гостей о результатах пилотирования проекта Studii.md, презентация обновленной версии для учителей, а также объяснение преимуществ и влияния цифровых технологий на образовательный процесс. В ходе мероприятия организаторы подробно расскажут о проекте Studii.md – онлайн-платформе из Республики Молдова, созданной при поддержке ПРООН и ATIC и призванной сделать общение учителей, учащихся и родителей более эффективным. Платформа представляет электронные дневники с оценками, домашним заданием и посещаемостью, электронные журналы для учителей, расписание уроков и т.д. Также на мероприятии будут присутствовать директора учебных заведений, которые уже внедрили систему Studii.md. Они поделятся опытом и расскажут о платформе Studii.md с практической точки зрения.

На мероприятие приглашены директора учебных заведений, учителя, родители и учащиеся, а также все те, кто хочет узнать больше о внедрении цифровых технологий в систему образования в Республике Молдова.

Участие в мероприятии бесплатное и требует только предварительной регистрации.

Мероприятие организовано проектом Studii.md при поддержке ПРООН и Tekwill.