Полезные ресурсы для изучения делового английского

  • 7 oct. 2020, 16:47
  • 853

Улучшение словарного запаса и знаний делового английского поможет вам работать более эффективно, поможет в карьере и откроет много других возможностей. 

Если у вас уже есть определенный уровень владения языком, но его недостаточно для общения на профессиональные темы, тогда эта подборка ресурсов как раз для вас!

British Council

Здесь вы найдете занятия для развития навыков собеседования, написания электронных писем. Повысите свою осведомленность о деловых темах и проблемах. Смотрите видео, слушайте подкасты или читайте статьи, а затем выполняйте специально разработанные задания, которые помогут вам лучше понять тему.

BistroEnglish

С BistroEnglish вы научитесь естественному и эффективному деловому английскому языку. Сможете уверенно справляться как с рабочими так и с повседневными ситуациями. Подтянуть знания или начать осваивать язык с нуля помогут короткие видеоуроки длительностью 20 минут. После курса вы научитесь готовить презентации, составлять резюме, проходить собеседование, вести деловую переписку и многое другое. Практически идеальный вариант для людей с разным уровнем знаний.

Business English Pod

На выбор доступно более 500 уроков, посвященных основам делового английского языка. Аудио и видеоуроки охватывают широкий спектр общих тем, ситуаций и навыков, в том числе: презентации, телефонные переговоры, путешествия, встречи, интервью, лексику, идиомы и многое другое.

Breaking News English

На данном ресурсе представлены все самые последние новости мира на английском языке. Это отличный инструмент для расширения делового словарного запаса, улучшения скорости чтения и восприятия устной речи. На выбор есть несколько уровней сложности. Плюс, вы можете выбрать тематические новости конкретно в вашем направлении.

English Central

На сайте собраны подборки тематических видеоуроков. Для эффективного обучения, достаточно смотреть по одному видео в день. Благо выбирать есть из чего, вы точно найдете материал, который соответствует вашему уровню владения языком и будет полезен для конкретной профессии.

Прежде всего, навыки делового языка необходимы для продвижения вверх по карьерной лестнице. А значит у вас есть неплохой стимул к изучению в виде более высокооплачиваемой должности, интересной работы или возможности переезда за границу.

Используя перечисленные выше ресурсы, вы сможете существенно улучшить свои знания и навыки буквально за 1-2 месяца.