Больше возможностей для студентов ГПУ им. Ион Крянгэ!

  • 6 iun. 2017, 13:20
  • 3 235

Компания Simpals и Государственный педагогический университет имени Иона Крянгэ (UPS Ion Creanga) подписали договор о сотрудничестве, согласно которому проект Joblist.md стал информационным партнером высшего учебного заведения. На церемонии подписания, которая состоялась 6 июня в Зале Сената университета, присутствовали ректор UPS Ion Creanga Николае Кикуш, менеджер проектов Simpals Андрей Матковский, а также преподаватели и студенты педагогического университета.

Joblist намерен способствовать трудоустройству выпускников вуза и их профессиональному развитию. Кроме того, портал будет освещать события, которые проводятся в университете, а также информировать абитуриентов о преимуществах получения высшего образования в UPS Ion Creanga. 

Старейший педагогический вуз Молдовы был основан 16 августа 1940 года и носил название Кишиневский педагогический институт. В то время институт включал в себя пять факультетов: истории и филологии, физики, математики, биологии и географии. В 1955 году институту присвоено имя Иона Крянгэ. В настоящее время UPS Ion Creanga – это современный университетский комплекс, в рамках которого осуществляют свою деятельность 6 факультетов. Каждый абитуриент найдет себе призвание по душе. ВЫпускникам школ и лицеев доступны следующие специализации: психология, психопедагогика, социальная поддержка, история, география, этнология, информатика, математика, педагогика начальных классов, дошкольное образование, дизайн одежды, дизайн интерьера, декоративные искусства, графика, живопись, изобразительное искусство, иностранные языки и литература, румынский язык и литература, русский язык и литература. Кроме того, доступны магистратура, докторантура и другие подразделения. 

Проект Joblist позволяет молодым специалистам создать профессиональное резюме непосредственно на сайте, которое, благодаря функции “Автоподбор резюме”, будут видеть все работодатели. На сайте размещены свежие вакансии, а выпускники могут найти работу по душе, сделав всего несколько кликов. 

Joblist является одним из проектов компании Simpals, которая включает в себя порталы 999.md, point.md, mama.md, sporter.md, afisha.md и другие. Ежемесячно веб-платформы компании Simpals посещает около 1.5 миллиона уникальных пользователей (более 70% пользователей молднета), а пять из них входят в топ-10 самых посещаемых сайтов в Молдове. 

Запись трансляции брифинга и подписания соглашения доступна на официальной странице Facebook проекта Joblist. А самые важные моменты мероприятия вы можете найти в фотогалерее.