7 бесплатных сайтов для изучения английского языка

  • 17 mai 2018, 10:34
  • 1 055

Английский язык стал необходимым навыком не только для путешествий, но и для работы, ведения деловых переговоров, развлечений. Некоторым все же изучение иностранного языка не дается легко, но с появлением современных технологий задача значительно упрощается.

Adviser собрал для вас 7 полезных сайтов, с которыми вы прокачаете свой английский совершенно бесплатно.

1. EngVid

О ресурсе EngVid уже было упомянуто в этом обзоре, но не включить его в данный список просто невозможно. На сайте регулярно выкладываются видеоуроки от носителей английского языка, что позволяет совершенствовать восприятие иностранной речи на слух. Пользоваться ресурсом EngVid может практически каждый, независимо от уровня владения иностранным языком.

Перейти на сайт EngVid

2. Breaking News English

Сайт Breaking News English обновляется раз в два дня, а уроки здесь составляются по мотивам популярных новостей. По сути, вы убиваете двух зайцев сразу, так как и английский учите, и мировые известия узнаете. Информация разбита по урокам, каждый из которых представляет собой 26 страниц учебного материала и практических заданий.

Все уроки и аудиоматериалы можно скачать в форматах PDF и MP3 соответственно. Упражнения на сайте разбиваются по уровням, начиная простыми и заканчивая более сложными, что позволит пользоваться сайтом практически каждому.

Перейти на сайт Breaking News English 

3. Film English

Хотите смотреть фильмы или сериалы, одновременно изучая английский язык? Сайт Film English предоставит вам такую возможность. Здесь можно найти множество короткометражные видео, которые касаются общих жизненных тем: необходимость изучать английский, экология, путешествия, фотография и других. К каждому видео предлагается выполнить упражнения.

Перейти на сайт Film English

4. Learning English on BBC

На сайте BBC есть программа обучения английскому и другим иностранным языкам. Здесь содержатся различные типы упражнений, аудиозаписи, видеоролики, позволяющие как закрепить грамматику, так и улучшить восприятие разговорной речи на слух. В разделе Learning English также можно изучать крылатые выражения и английские идиомы.

Перейти на сайт Learning English on BBC

5. Tune into English

Сайт Tune into English позволит изучать английский язык, одновременно расшифровывая слова любимых песен. Огромный выбор композиций и грамотно построенный процесс обучения впечатлят каждого меломана.

Перейти на сайт Tune into English

6. Many Things

Сайт Many Things предназначен для тех, кто изучает английский язык в качестве иностранного. Кроссворды, загадки, игры со словами, идиомы, пословицы – это и многое другое есть на ресурсе. Новичкам предлагается подборка материалов, которая познакомит с основами английского языка.

Перейти на сайт Many Things

7. Lingust

Сайт Lingust подойдет даже тем, кто долго искал способ выучить английский с нуля бесплатно. Здесь содержатся полезные материалы, позволяющие познакомиться с основами языка, освоить грамматические конструкции, фонетику, начать понимать на слух разговорную речь и получить навыки в деловом английском.

Вся информация грамотно разбита на уроки, по результатам которых можно проходить тесты и систематически отслеживать свой прогресс. Кроме английского, на Лингуст можно немецкий, французский, испанский, итальянский и еще около десятка других языков.

Перейти на сайт Lingust

А на каких сайтах изучаете английский язык вы? Делитесь своими ответами в комментариях, предлагайте темы для последующих постов на Adviser. Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях и не забывайте о канале в Telegram, чтобы первыми быть в курсе обновлений на сайте. Поделитесь статьей с друзьями, если она вам понравилась, при помощи кнопок Facebook и VK вверху поста: вполне возможно, что им тоже будет интересно.