20 000 USD за идею? Впервые в Молдове стартовал отбор на Международный ІТ Чемпионат GoldenByte 2017

  • 20 ian. 2017, 16:18
  • 3 779

Впервые в Молдове проводится Международный ІТ Чемпионат «Golden Byte 2017»— международный ІТ чемпионат для талантливой молодежи. Призовой фонд – 20 000 USD.

Что такое «Golden Byte»?

Это потрясающая возможность презентовать свой проект перед ведущими компаниями в сфере IT, обменяться опытом с представителями других стран, а главное — объективно оценить себя и свой проект. Наши участники получают предложения о работе от мировых компаний, а стартап-проекты — инвестиции и продвижение от венчурных фондов и бизнес-ангелов.

Чемпионат проходит уже в 9-й раз в Киеве, Украина. Ежегодно в нем принимает участие более 10 000 человек из Украины, Белоруссии, Казахстана, Румынии, Словакии, Болгарии, Грузии и Молдова.

Тема Чемпионата «Golden Byte 2017»- «Invent. Create. Change.» (Изобретай Твори Меняй) 

Номинации Чемпионата:

  1. Startup Сhallenge (конкурс программных проектов).
  2. Networking Technologies (номинация для системных администраторов).
  3. Mobile Development (конкурс мобильных приложений).
  4. Game Design (конкурс по созданию игр).
  5. Character Design (конкурс по созданию игровых персонажей).
  6. Web Design (конкурс web-проектов).
  7. Short Movie (конкурс короткометражных фильмов).
  8. NoSQL Expert (конкурс приложений для работы с базами данных).
  9. Junior Competition (конкурс для детей 10-14 лет).
  10. Internet of Things от Intel (конкурс инновационных проектов по разработке интернет вещей)


«Golden Byte 2017» приглашает всех, кто увлекается компьютерными технологиями и дизайном, принять участие в Чемпионате и доказать, что именно их идеи достойны успеха на мировой арене.

Заявку на участие в чемпионате можно подать до 19 февраля на официальном сайте. Полуфинал – февраль, Кишинев, финал – апрель, Киев. Принять участие могут школьники, студенты и выпускники.

Генеральными партнерами Чемпионата «Golden Byte 2017 » в выступают ведущие компании в сфере IT: InterSystems, Intel, Dell, StearlingStudio. Партнеры в Молдове: Simpals, Joblist. Инновационный партнер — Microsoft,

Организатор Чемпионата: STEP IT Academy (Компьютерная Академия ШАГ) — международный учебный центр, специализирующийся на профессиональном компьютерном образовании. На сегодняшний день работает 44 филиала в 16 странах на 4-х континентах мира (Европа, Азия, Северная и Южная Америка). С 2015 года компания открыла филиал в Молдавии. Ирина Басиул, менеджер по маркетингу STEP IT Academy Молдова говорит, что задача Международного IT- чемпионата «Golden Byte 2017» - раскрыть потенциал молодого, прогрессивного поколения, которое стремится проявить и реализовать свои способности в сфере IT-технологий, дизайна и коммуникаций и также помочь компаниям в поисках талантов с разных уголков мира.

Кто может участвовать?

Участниками могут быть молодые люди, которые изучают IT-технологии, хотят построить успешную карьеру в сфере IT, готовят свои стартапы, креативные и творческие люди, которые желают проявить свои способности в рамках существующих номинаций. Принимать участие в Чемпионате могут школьники, студенты (любых форм обучения), также, выпускник любого учебного заведения, срок выпуска которого не превышает одного года. Чемпионат предусматривает как одиночное, так и командное участие в определенных номинациях (1-3 человека).

Зачем принимать участие?

  • Знакомство с идеям зарубежных участников и обмен опытом
  • Возможность оценить себя и свой проект
  • Получить внушительные инвестиции для своего проекта
  • Участие сразу в нескольких номинациях
  • Старт для успешной IT -карьеры
  • Выступление перед представителями крупных IT -компаний
  • Значительно повысить свои знания и навыки в IT


Призовой фонд - 20 000 USD.

Вся информация об условиях участия в Чемпионате доступна на сайте www.goldenbyte.org и на страницах проекта в соцсетях: Facebook, VK.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону: Кишинев (373) 022 85-46-80, Киев (380) 044 537-22-60 или на почту: infomd@itstep.org, support@goldenbyte.org.

Именно твоя идея может стать прорывом в мире IT!

Будь смелее, участвуй в Международном IT Чемпионате «Golden Byte 2017»!

www.itstep.org

www.itstep.md STEP IT Academy Moldova

МЕНЯЕМ МИР К ЛУЧШЕМУ!