Стартовал ежегодный конкурс Moldova Eco Energetică

  • 20 aug. 2019, 9:38
  • 499

Агентство по энергоэффективности запустило сегодня вместе с Организацией Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) конкурс "Экоэнергетическая Молдова-2019".

Заявки на участие принимаются до 1 октября этого года.

Из общего числа участников будут отобраны 15 финалистов, которые примут участие в ряде тренингов и семинаров в области предпринимательства, после чего будут названы пять финалистов. 

Пять наград будут присуждены в номинациях: "Лучшая предпринимательская инициатива в сельскохозяйственном секторе"; "Лучшая предпринимательская инициатива в ИТ-секторе"; "Лучшая предпринимательская инициатива в сфере перевозок"; "Лучшая предпринимательская инициатива в промышленности"  и "Лучшая предпринимательская инициатива, запущенная женщинами в энергетическом секторе". 

Для награждения победителей выделен бюджет в размере 50 000 долларов США в год. Награды будут вручены ЮНИДО в ноябре этого года.

Moldova Eco Energetică-2019 является частью программы Clean Technology Innovation Programme for SMEs and Start-ups in the Republic of Moldova и направлена на определение и продвижение предпринимательских инициатив в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии в наиболее важных секторах национальной экономики. За трехлетний период будут награждены 15 стартапов на общую сумму 150 000 долларов США.

Moldova Eco Energetică проводится с 2011 года и является крупнейшим событием года, целью которого является продвижение энергоэффективности и использование возобновляемых источников энергии в Республике Молдова.