Российские инвесторы готовы построить кольцевую дорогу вокруг Кишинева

  • 20 sept. 2019, 13:35
  • 2 085
  • 11

Российские инвесторы готовы построить в Молдове кольцевую автомобильную дорогу вокруг Кишинева, соответствующую всем международным стандартам.

Об этом на встрече с президентом Молдовы Игорем Додоном заявил председатель Совета директоров российского Некоммерческого партнерства «Группа проектно-строительных компаний «Возрождение» Игорь Букато, который прибыл в нашу страну для участия в Молдавско-российском Экономическом форуме.

Представители команды Игоря Букато провели для государства презентацию, подробно рассказав о деятельности группы компаний «Возрождение». В частности, инвесторы осуществили строительство окружных автомобильных дорог в Санкт-Петербурге и Ашхабаде, построили десятки высококлассных объектов дорожной и муниципальной инфраструктуры в этих и других городах.

В Молдове российские инвесторы предлагают построить соответствующую всем международным стандартам кольцевую автомобильную дорогу вокруг Кишинева, призванную значительно разгрузить транспортные потоки в столице и центральной части страны.

Президент РМ приветствовал предложенный проект, назвав его крайне важным с точки зрения экономического развития всей Молдовы. В связи с этим Игорь Додон заявил о намерении выступить с президентской инициативой о начале официальных переговоров для заключения соглашения о строительстве кольцевой автодороги. Глава государства выразил уверенность, что привлечение российских инвестиций станет еще одним импульсом для развития и укрепления стратегического партнерства РМ и РФ.