Продавцы с центрального рынка объединились и ведут онлайн-торговлю

  • 25 mar. 2020, 13:17
  • 2 526

Если покупатель не идёт на рынок, рынок идёт к нему. Жительница столицы, попросившая не называть её имени, создала в фейсбуке страницу, чтобы собрать в одном месте аграриев, оставшихся без торговых мест из-за карантина, и любителей отечественной продукции, сообщает publika.md.

"Кризис из-за пандемии коснётся многих. В течение месяца, а может и двух, продукты на складах могут испортиться. А у нас нет нормальных продуктов. В магазинах всё импортное, качество многих не устраивает", - говорит женщина.

Производители, в свою очередь, чтобы совсем не остаться без продаж, ввели скидки.

"Учитывая возникшие проблемы я решил привозить товар к воротам покупателя. Обычно, килограмм брынзы стоит 130-150 леев, а мы готовы продавать ее по цене 100 леев за килограмм. Мы проверяем качество, у нас есть справка от Агентства продовольственной безопасности", - говорит производитель Анатолий Лупаческу.

Между тем директор центрального рынка, закрытого с 16-го марта из-за распространения коронавируса, пригрозил автору страницы разбирательством.

"Мы обратимся в полицию, чтобы органы приняли меры в отношении предпринимателей, которые нарушают закон, используя официальное название чужого предприятия. Это вводит клиентов в заблуждение", - сказал Ион Пынтя, отметив, что в данный момент ведётся разработка официального сайта центрального рынка.