На центральном рынке зафиксировали нарушение санитарно-эпидемиологических правил

  • 15 iun. 2020, 14:21
  • 1 237

После проведения проверки на центральном рынке Кишинева представители Национального агентства по безопасности пищевых продуктов (НАБПП) обнаружили несколько нарушений в его деятельности. К ним относятся ненадлежащая обработка торговых столов и витрин холодильников. 

Пресс-секретарь НАБПП Борис Харя рассказал корреспонденту tv8.md о том, что администраторы торговых залов на рынке не соблюдают условия хранения дезинфицирующих средств. 

Кроме того, эксперты НАБПП выявили случаи продажи неупакованных продуктов питания и несоблюдения режима хранения продаваемых продуктов. 

Что касается работы прилавков за пределами залов, сотрудники НАБПП обнаружили скопление людей у столов, на которых продаются фрукты и овощи. 

НАБПП обнаружили скопление людей у столов, на которых продаются фрукты и овощи. НАБПП зафиксировало все серьезные случаи и передаст протоколы полиции. Во всех территориальных подразделениях были усилены меры контроля. К экономическим агентам, которые нарушат предписания властей, будут применены жесткие санкции, включая отзыв санитарно-ветеринарных разрешений. 

«Кишиневское муниципальное управление по безопасности пищевых продуктов направило большее число инспекторов для мониторинга ситуации. Управлять большим количеством продавцов и посетителей нелегко, но, в результате внезапного сегодняшнего контроля мы видим положительную динамику в плане выполнения решения Чрезвычайной национальной комиссии по общественному здоровью», - заключил глава кишиневского управления по безопасности пищевых продуктов Роман Венгер.