Форум Moldova Business Week 2019 соберёт более 1500 участников

  • 8 nov. 2019, 7:59
  • 534

С 13 по 16 ноября в Кишинёве пройдет деловой форум Moldova Business Week 2019.

В шестой раз самая крупная национальная экономическая платформа соберет региональные компании и зарубежных инвесторов для обсуждения вопросов состояния инвестиционного климата, возможностях автомобильной промышленности, сельского хозяйства, креативной индустрии, производстве экологически чистой энергии, тенденций в сфере туризма и IT.

Ожидается более 1500 предпринимателей, инвесторов, импортёров и финансистов из Молдовы и других стран. Повестка дня «Недели бизнеса в Молдове» в этом году будет включать в себя сессии с участием более 160 докладчиков, из которых 41 международный эксперт из 15 стран.

Помимо дискуссионных площадок запланированы нетворкинг сессии. 13 ноября пройдут B2B встречи, запланированные в рамках предварительной регистрации. 14 ноября деловые переговоры состоятся в рамках мероприятия Moldova Automotive Days. 15 ноября участники разделятся на две площадки: форум и выставка Moldova Automotive Days и форум по поддержке экспортного потенциала Молдовы. 16 ноября Fashion Conference соберет работников сферы лёгкой промышленности и дизайна для обсуждения темы устойчивой моды и переговоров.

«Процесс привлечения инвестиций и принятия решения является долгим и совсем не простым. Для того чтобы международный инвестор пришел на рынок Республики Молдова, необходимо предпринять целый ряд шагов, - сказала на пресс-конференции, посвящённой форуму, Родика Вербенюк, генеральный директор Агентства по Инвестициям Республики Молдова. - После организации этого мероприятия в 2018 году, а также по итогам года деятельности Агентства, 9 крупных инвесторов решили запустить бизнес в нашей стране - из Германии, Испании, Венгрии, США, Китая, Италии, Чехии и других стран. Они инвестируют в такие сектора, как лёгкая промышленность, агропродовольствие, ИТ, энергетика, медицина и транспортная инфраструктура. В то же время 4 компании, расположенные в Бельгии, Португалии, Японии и Нидерландах, находятся на завершающей стадии принятия решения, а еще 20 - в процессе определения. Таким образом, у нас большие ожидания от выпуска этого года».

«Мы поддержали все выпуски Moldova Business Week, потому что им удаётся объединить все стратегические направления, которые будут способствовать развитию Республики Молдова», - сказал Сержиу Харя, президент Торгово-промышленной палаты РМ.

Зарегистрироваться на мероприятия форума можно до 10 ноября по ссылке. Подробная деловая программа доступна на сайте форума