Чехия выделит финансовую помощь четырём предпринимателям из Молдовы

  • 5 iun. 2020, 9:50
  • 1 838

Четыре малых предпринимателя - резидента бизнес-инкубаторов Сорока и Сынжерей получили финансовую поддержку от Чешского агентства развития в рамках проекта «Новый импульс для развития бизнеса в Северном регионе развития РМ».

Как сообщили «ИНФОТАГ» в Агентстве по региональному развитию Nord, они выиграли соответствующий конкурс грантов и стали обладателями по 4 тыс. евро для развития собственного бизнеса.

По словам директора Агентства Марии Присакарь, мелкие предприниматели вносят весомый вклад в социально-экономическое развитие региона. Они смогут вложить полученные средства в покупку оборудования и техники, на развитие маркетинга и продвижение компании, внедрение инноваций в производство, повышение квалификации персонала. При этом победители должны внести еще 30% от общего бюджета проекта, описанного в заявке. Срок реализации проекта, предложенный заявителем, не должен превышать шесть месяцев.

Проект, финансируемый Чешским агентством развития, реализуется Агентством Nord в партнерстве с People in Need Moldova, АО Pro Cooperare Regională, бизнес-инкубаторами Сороки и Сынжерей, а также Госуниверситетом Бельц с целью поддержки стартапов и внедрения инноваций малыми и средними предприятиями в регионе.