Более 100 госуслуг можно оплатить на портале электронных платежей MPay

  • 22 nov. 2019, 9:38
  • 528

Публичное учреждение «Агентство электронного управления» (АЭУ) сообщает, что услуги, предоставляемые Министерством иностранных дел и европейской интеграции, Национальным агентством по безопасности пищевых продуктов и Национальным архивным агентством, стали доступны на правительственном портале электронных платежей MPay, пишет Monitorul fiscal.

Через MPay для MAEIE можно оплатить более ста государственных услуг, в том числе консульские, запрашивающие гражданский статус и нотариальные документы. Также может быть оплачена услуга легализации документов.

В перечень услуг, предоставляемых ANSA, входят 36 наименований: санитарно-ветеринарная экспертиза, клиническая экспертиза (три услуги), экспертиза при операциях импорта и экспорта, которая требуется для международной торговли, а также пограничная инспекция.

АЭУ также информирует о том, что сбор за оформление и выдачу сертификатов, копий и выписок из архива будет производиться онлайн, и стали доступны услуги цифровой фотографии архивных документов и некоторые другие.

Напоминаем, что Правительственный портал электронных платежей предлагает возможность оплаты и налоговых обязательств, среди которых налог на имущество, срок уплаты которого истекает 25 декабря.

Оплата через MPay может быть произведена любым платежным инструментом - наличными, банковской картой или через интернет-банкинг.