От работодателей ждут политической и социальной активности — опрос Glassdoor

  • 2 oct. 2017, 16:06
  • 901

Новый опрос Glassdoor показал, что работодатели, которые проявляют политическую и общественную активность, могут получить преимущество при наборе персонала.

Как сообщает HR Dive, по результатам опроса, проведенного агентством Harris Poll по заказу Glassdoor, 84% респондентов хотели бы, чтобы их работодатели занимали позицию в отношении норм законодательства и распоряжений президента, которые могут затрагивать их бизнес.

Молодые сотрудники особо заинтересованы в том, чтобы их работодатели участвовали в обсуждении политических и социальных проблем. Среди людей в возрасте от 18 до 35 лет 75% ожидают, что работодатели будут сторонниками идей равноправия, иммиграции, защиты конституционных прав и противодействия изменению климата. Большинство других возрастных групп также хотят, чтобы работодатели были вовлечены в политическую и социальную жизнь, но в меньшей степени: 67% от 33 до 44 лет и 49% от 45 и старше.

Большинство работников хотели бы оказывать помощь своим сообществам путем пожертвований или волонтерства. Три четверти респондентов (75%) ожидают, что их работодатели внесут пожертвования или позволят работникам добровольно отдать свое время для помощи нуждающимся людям. Больше всего благотворительность интересует молодежь (81% среди респондентов в возрасте от 18 до 34).