Как почувствовать себя счастливее на работе: ТОП-5 лайфхаков

  • 14 iun. 2017, 12:12
  • 1 281

Работа занимает большое место в жизни работающего человека. При этом найти идеальное место, в котором бы устраивало все, может далеко не каждый.

Чтобы быть в хорошем настроении и делать свою работу качественно, rabota.ua представил ТОП-5 лайфхаков, которые сделают рабочий день приятнее.

1. Позаботьтесь о тех вопросах, которых больше всего боитесь
Выполните те изнуряющие задачи, которых вы избегаете, и попрощайтесь с тем ужасным "нависающим" ощущением, которое поглощает вашу энергию. Если вы сможете справляться с этими задачами утром, вам не нужно будет постоянно думать о них на протяжении дня. Это может увеличить ваш уровень энергии и бодрости.

Исследования показывают, что несчастные люди чаще зацикливаются на негативных вещах, чем счастливые. Концентрация на негативных моментах может истощить вас, как умственно, так и физически.

2. Не зацикливайтесь на негативных вещах
Избегайте негативных людей и негативных разговоров. Сосредоточьте свои мысли на том, что вам нравится на работе, а не на вещах, которые выводят вас из себя или расстраивают.

3. Выполняйте свои обещания
Делайте то, что вы обещали себе. Когда вы не в состоянии выполнить то, что обещали, ваше настроение может сильно упасть. Независимо от того, является ли это подготовкой нового торгового предложения, сроком реализации проекта или отчетом, убедитесь, что вы выполняете свои обязательства.

4. Сделайте список того, что вам нравится в работе
Что вам больше всего нравится в вашей работе? Всегда есть что-то такое. Перечислите все моменты, которые приносят удовольствие – от глобальных до самых незначительных. Составьте список того, за что вы благодарны. Это повысит позитивное восприятие работы и жизни в целом.

5. Отвлекайтесь от компьютера
Отвлекитесь на несколько минут и пообщайтесь с коллегой. Выходите на прогулку во время обеденного перерыва. Прогулка на свежем воздухе и пребывание на солнце уже сами по себе улучшают настроение и продуктивность.

Не забывайте, что мы находимся на работе примерно треть своего дня, так что стоит обращать внимание на то, как мы проводим это время и что сделать, чтобы чувствовать себя лучше.