Коронавирус: в Молдове открылась онлайн-платформа для занятий спортом

  • 16 mar. 2020, 7:30
  • 1 768

Здоровье превыше всего. Именно такого правила придерживаются жительницы села Магдачешты, создавшие онлайн-платформу для занятий спортом дома. Идея пришла местному инструктору после того, как власти ввели красный код опасности в связи с распространением коронавируса, сообщает publika.md.

Мария Негурэ занимается спортом в местном зале более пяти лет. За это время она ни разу не пропускала занятия: "Я решила, что не хочу отказываться от любимых занятий спортом, тем более, что сейчас есть столько гаджетов. У нас действительно появилась такая возможность: почему бы и нет? Если долго оставаться без занятия, начинаешь чаще ходить к холодильнику."

Приветствуют идею и другие посетительницы спортивного зала: 

"Я очень рада, что у нас есть возможность продолжать заниматься спортом онлайн."

"Разумеется, лучше заниматься спортом в зале, под руководством нашего тренера, госпожи Анны, но учитывая ситуацию в стране, мы решили заниматься удаленно, онлайн."

Местный инструктор призывает и своих коллег перейти на тренировки онлайн: "На самом деле, решение проводить тренировки онлайн мы приняли вместе с моими клиентками, по их предложению. Из прессы они услышали, что прекращаются все спортивные мероприятия, в том числе в спортивных залах. Они очень обрадовались тому, что мы сможем продолжить заниматься спортом."

Красный код опасности в связи эпидемиологической ситуацией заражения COVID-19 действует в Молдове с 13 марта. Закрыты все учебные заведения, фитнес клубы, отменены все массовые мероприятия.