Joblist

JobList запускает новый сервис – Резюме

13 мар 2017
1 643
1

Уважаемые пользователи, хотим рассказать вам о новом сервисе, который появился на сайте JobList.md – Резюме.

Заполнение резюме – это первый шаг при поиске работы, к которому нельзя относиться несерьезно. Обычно HR-специалисты оценивают кандидата именно по составленному резюме, а уже затем принимают решение о собеседовании. Мы решили облегчить задачу пользователям и максимально упростить процедуру составления CV.


Для соискателей работы

Чтобы добавить свое резюме необходимо кликнуть на кнопку “+ Резюме” в правой верхней части главной страницы.

Форма заполнения состоит из 7 блоков:
Информация. Пользователь указывает свое имя, фамилию, страну и город проживания, а также добавляет фотографию. 

Личные данные. В этом пункте необходимо указать дату рождения, контактный номер телефона и email. А также, если есть желание, оставить ссылку на профиль в соц.сетях или Skype.

Желаемая должность. Один из самых важных пунктов: в нем нужно отметить должность и зарплату, на которую вы претендуете. Без заполнения этого пункта ваше резюме при поиске работы будет бессмысленным. 

Опыт работы отражает места и должности, на которых вы работали ранее, а также рассказывает о ваших достижениях.

Образование. Тут все просто, не правда ли?

Навыки. Укажите то, что вы умеете, уровни владения иностранными языками, а также категорию водительских прав. Главное, не приукрашивать – в работе все равно все выйдет наружу.

Тренинги. Возможно вы посещали какие-нибудь, это добавит очков вашему резюме.

Не стоит пугаться большого количества пунктов – чтобы подать резюме, можно заполнить только три обязательных блока, отмеченных звездочкой: “Информация”, “Желаемая должность” и “Навыки”. Кстати, в каждом из блоков, есть пункты, обязательные к заполнению, то есть, если вы уже начали заполнять информацию в “Образовании”, то будьте любезны, доведите дело до конца. 

Кроме того, в каждом блоке есть подсказки, которые помогут вам понять, что именно надо указывать при заполнении.

Отметим, что резюме на JobList можно заполнить на трех языках, а информация типа телефона, электронной почты, страны и города, автоматически переносится в остальные языковые блоки.

Ну и еще одна приятная мелочь: пока вы рассказываете о себе, шкала заполненности резюме будет показывать вам насколько вы приблизились к полному резюме.  

Публикация и конфиденциальность

Следующий этап в подготовке резюме – настройки конфиденциальности при публикации. JobList.md предлагает вам три варианта: “Открытая публикация”, “Закрытая публикация” и “Скрытая публикация”. Перед публикацией нужно выбрать категорию, к которой будет относиться резюме, языки, на которых оно будет представлено, а также прочитать и согласиться с условиями публикации на сайте. 

Открытая публикация предполагает, что ваше резюме будет доступно всем пользователям. Если вы выберете “закрытую публикацию”, тогда ваше резюме будет доступно только тем работодателям, на вакансии которых вы откликнулись. Соответственно, “скрытая публикация“ будет видна только вам.

После публикации, вы попадете в “личный кабинет”, где в дальнейшем сможете редактировать собственные резюме, а также дублировать его для использования в других разделах.

Для работодателей

Для того, чтобы работодателям было удобнее искать новых работников, мы вынесли все резюме в отдельный список, разбитый по сферам деятельности. Кроме того, в строке поиска по сайту можно выбрать область поиска: “вакансии” или “резюме”. Благодаря этому, каждый работодатель сможет максимально быстро найти подходящую кандидатуру.  

0 коммент. Добавить
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная