Свою деятельность в Молдове приостанавливает Dedeman

  • 12 mar. 2018, 16:25
  • 4 424
  • 10

Об этом стало известно через несколько дней после того, как исполнительный председатель Ассоциации румынских инвесторов в Молдове Дан Нуциу выразил уверенность, что крупнейшая румынская сеть магазинов строительных материалов вернется в нашу страну с инвестициями, пишет mold-street.com.

"Я не рассматриваю случай Dedeman как закрытое дело. Я убежден, что Dedeman вернется в Молдову. Мы уже запустили процедуру налаживания связей с их представителями, чтобы оказать им нашу поддержку, предоставить им лобби, которое им понадобится с юридической точки зрения", - заявил исполнительный председатель Ассоциации румынских инвесторов в Молдове Дан Нуциу.

Напомним, что в середине октября адвокаты Dedeman объявили об отзыве инвестиционного проекта из Республики Молдова из-за административных барьеров, чрезмерной бюрократии и неуверенности в принятии решения местными властями.

Представители „Dedeman” заявили о своем намерении выйти на молдавский рынок три года назад. Экономический агент планировал инвестировать около 20 миллионов евро.

Проект, предложенный компанией Dedeman, предусматривал строительство коммерческого центра со стоянкой почти на 500 машин на месте бывшего кожзавода и обеспечивал более 200 новых рабочих мест. Однако муниципальный совет Кишинева отклонил проект.