Почему вашей компании обязательно нужен логотип

  • 15 apr. 2019, 15:22
  • 521

Бизнес похож на знакомства - вы пытаетесь привлечь правильных клиентов и заставить их стать влюбленными в ваш бренд.

Поэтому подумайте о своем логотипе как о фото в своем профиле знакомств. Логотип заставит людей проявить интерес и попытаться узнать больше о вас.

Вы когда-нибудь видели большой бренд без логотипа? Нет? Это потому, что их нет.

Логотип имеет большое влияние на то, как ваши клиенты будут воспринимать ваш бренд. Логотип это то, с чего все начинается. Первое впечатление о вашей компании. Полная история вашей компании!

Пол Рэнд, один из лучших графических дизайнеров, (логотипы для IBM, Westinghouse, UPS, ABC ) как-то сказал про лого: «Если в бизнес-коммуникациях «имидж - это король», суть этого имиджа, логотип, является драгоценным камень в его короне»!!

Логотип необходим для создания у потенциальной аудитории положительного, запоминающегося впечатления о компании. Это самый важный проект, от которого зависят все последующие дизайнерские решения в брендинге.

Каждый успешный бизнес использует эффективный брендинг в своих интересах. Вспомните, Apple, McDonalds... Их логотипы, их цвета, везде. На самом деле, статистически доказано, что чем больше компания вкладывает в маркетинг, тем выше будет показатель рентабельности инвестиций.

Наличие великолепного логотипа или отличного дизайна не по волшебству сделает ваш бизнес эффективнее, он заставит его выглядеть лучше в глазах вашей аудитории. И это воспринимаемая ценность. Но. конечно, вы должны иметь и качественный товар.

Хороший логотип это сила. Хороший логотип всегда уникален. Его никогда не спутают с логотипами других компаний.

Логотип и фирменный стиль - это культура вашего бизнеса. Хороший логотип также усиливает ваш бренд. Он передает соответствующее настроение, тон и чувство вашего бизнеса.