В расширение производства компании "Coroplast" в Молдове инвестируют $20 млн.

  • 24 sept. 2018, 11:16
  • 2 682
  • 12

Инвестиции в расширение  производства предприятия "Coroplast Harness Technology", расположенного в подзоне Свободной экономической зоны "Бельцы" в городе Каушаны и специализирующего на производстве автомобильной электропроводки, составят около $20 млн. Это позволит увеличить число сотрудников завода по выпуску электропроводки в Каушан с 400 до 1000.

Об этом говорилось в ходе посещения данного предприятия премьер-министром Павлом Филипом. В настоящее время на заводе работают 410 сотрудников. После ввода в эксплуатацию нового производственного цеха их число увеличится до 1000 человек. С этой целью будет инвестировано около $20 млн.

«Мы беседовали с представителями "Coroplast" еще в 2016 г., в конце года они решили расширить свой бизнес в Молдове, после чего в 2017 г. арендовали этот производственный цех. Все это говорит само за себя: прилагаемые правительством попытки стать более привлекательными для инвестиций приносят результаты», - сказал премьер-министр.

Он посетил промышленный цех завода и поговорил с работниками об  условиях труда и уровне оплаты. Рабочие были довольны зарплатой и возможностью работать здесь, дома.

Объем продаж компании составляет 15,6 млн. евро в год, а продукция на 100% ориентирована на экспорт.