США поддержат реформирование и модернизацию Молдовы

  • 26 sept. 2018, 11:34
  • 691

Соединенные Штаты Америки внимательно следят за развитием ситуации в Молдове, поддерживая усилия молдавских властей, направленные на реформирование и модернизацию страны.

Об этом заявил вице-президент США Майкл Пенс в ходе беседы с министром иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Тудором Ульяновским, состоявшейся в Нью-Йорке в рамках Генеральной ассамблеи ООН.

По сообщению МИДЕИ, Майкл Пенс подтвердил поддержку администрацией Белого дома усилий правительства Молдовы по внедрению внутренних реформ, а также усилий, направленных на достижение целей, взятых на себя в рамках различных международных организаций.

Касаясь двусторонних отношений, Майкл Пенс и Тудор Ульяновский подтвердили необходимость развития стратегического диалога РМ-США, что позволит лучше взаимодействовать в освоении поддержки от США, оказываемой демократическим процессам в стране и реализации структурных реформ, в соответствии с положениями Соглашения об ассоциации Молдова-Евросоюз, которое остается приоритетом правительства.

Тудор Ульяновский высоко оценил поддержку США, отметив, что благодаря ей было реализовано множество национальных проектов, оказавших важное социально-экономическое влияние в нашем обществе.