Куда устроиться на работу, если ты ничего не умеешь?

  • 20 nov. 2020, 14:11
  • 1 195

Как трудоустроиться если ты ничего не умеешь? Когда нет высшего или специального образования возникает вопрос: а кто возьмет на работу в таком случае? На рынке труда вакансий много, и для вас обязательно найдется место.

Образование не нужно, и так возьмут

Не всегда работодатели в вакансии устанавливают жесткие требования к кандидату. Есть ряд специальностей, где не требуются определенные навыки. К примеру: курьер, уборщик, сотрудник колл-центра, гардеробщик, посудомойщик и т.д. список большой.

На продавца, швею, маляра, хостес, официанта учат в профтехучилищах, но все равно можно устроиться на эти вакансии и без диплома. На месте всему обучают.

На сайтах по трудоустройству на следующие вакансии можно устроится без опыта работы: водитель, секретарь, охранник, промоутер, копирайтер и т.д.

Отдельного упоминания заслуживают творческие личности. Талантливые музыканты, художники, фотографы могут зарабатывать своими умениями.

Работа на удаленке без опыта

Сейчас много вакансий на удаленке и не всегда от соискателя требуются специальные навыки. Нужно лишь разобраться, какие вакансии вам подойдут.

В 21 веке практически каждый умеет пользоваться компьютером, поэтому поработать в Интернете не составит труда. Самая простая работа в сети: ставить лайки, общаться в чатах, комментировать, писать Инстаграм и другое.

Можно привести список вакансий: менеджер директора в соц. сетях, менеджер по работе с клиентами, гострайтер, модератор и т.д.

В основном данные лица отвечают на письма подписчиков или потенциальных клиентов. Также общаются с клиентами и принимают заказы. Как правило, шаблоны ответов уже есть, если попадаются нестандартные вопросы, то можно переадресовать более опытным сотрудникам. Работники следят за страничкой в Интернете и отсеивают спам, могут добавлять свежие тексты и новости.

Такая работа есть в приложениях банков, рекламных агентствах, интернет-магазинах, у блогеров, в доставке и т.д.

Где найти работу?

Для поиска работы можно открыть страничку в Интернете или обратиться за помощью в специальное агентство. Многие отдают предпочтение Интернету. В сети много специализированных сайтов по поиску работы, от вас понадобиться только регистрация. 

Практически везде вам предложат и помогут создать резюме, а дальше только просматривайте вакансии компаний и откликайтесь на них. Чтобы не пропустить выгодные предложения лучше подписаться на рассылку. Выберите нужную профессию и подпишитесь на нее, так вы не упустите интересные предложения.

Всегда надо помнить, что любая работа, даже не требующая определенных навыков все равно потребует от вас ответственности, обучаемости и терпения.

Подходящие профессии для девушек

На основании социологических данных были выявлены профессии, которые больше всего подходят женскому полу: секретарь, работник в сфере красоты, делопроизводитель, архивариус, работник в Интернете, консъерж и др.

Во всех этих специальностях предпочтение отдается девушкам. Они должны быть улыбчивыми, привлекательными и коммуникабельными. Специальные навыки во многих должностях не требуются. В основном высшее образование не нужно, главное пройти курсы по специальности. На определенные должности берут и без опыта работы.

Легкая работа

Выполнение любых обязанностей потребует усилий. Легкой работы в природе не существует. Однако можно чем-то заниматься ради своего удовольствия, но вряд-ли это будет очень прибыльное дело. Чтобы работа приносила доход, нужно вкладываться по-максимуму.

Есть пара вакансий, которые можно назвать легкими: смотритель необитаемого острова, дегустатор тортов, испытатель кроватей, профессиональный отдыхающий в развлекательных заведениях и т.д. Но все равно человек должен будет выполнять какие-то обязанности, просто так деньги платить никто не будет.

Профессии для мужчин

Если у представителя сильного пола нет образование, значит придется зарабатывать на жизнь физической силой. Можно устроиться дворником, грузчиком, «мужем на час», сторожем, курьером, и т.д. Работники требуются везде.

Даже без образования работу можно найти всегда, но неквалифицированный труд низко оплачивается. Поэтому нужно всегда совершенствоваться, повышайте свои знания и тогда вас пригласят на более высокую должность.