7 простых, но эффективных способов улучшить свое резюме

  • 17 mar. 2021, 10:31
  • 1 486
  • 1

Многие исследования показали, что в среднем рекрутеры тратят всего лишь семь секунд на просмотр резюме, прежде чем решить, подходит ли кандидат на должность или нет.

Первое впечатление имеет решающее значение для успеха, поэтому предлагаем вам семь простых, но эффективных способов выделить свое резюме из общей массы!

Начните “сильно”

Начните с краткого обзора ваших навыков и основных достижений. Это с самого начала привлечет внимание рекрутера. Данный обзор является важной частью вашего резюме и быстро даст понять рекрутеру, кто вы такой. Очень важно произвести правильное впечатление.

Вот несколько примеров:

  • I am an enthusiastic, hardworking and committed individual with a proven track record of designing websites.
  • I have strong technical skills, as well as excellent interpersonal skills.
  • I am eager to be challenged in order to grow and expand on the skillset I have gained through my experience in the IT sector.
  • I am a powerful leader who consistently delivers results even in challenging situations.
  • My combination of creative abilities, teamwork, communication skills and strong understanding of marketing makes me an ideal candidate for this position.

Сделайте упор на результате

Вместо того, чтобы просто перечислить свои прошлые обязанности, выделите в своем резюме самые главные результаты, используя данные, которые поддаются количественной оценке. Это четко и ясно покажет ваши достижения. Например, вместо того, чтобы написать: «Я помог увеличить конверсию в социальных сетях», напишите: «Я увеличил конверсию в социальных сетях на 42%».

Подстройте резюме под желаемую должность

Объясните прямо, почему именно вы претендуете на данную должность. Вы можете сделать это, связав свои достижения с элементами должностной роли.

Работодатели хотят, чтобы кандидаты понимали роль, на которую они претендуют, и чем больше вы это продемонстрируете, тем больше будет выделяться ваше резюме.

Написание резюме может занять больше времени, особенно при подаче заявки на большое количество вакансий, но, если это поможет вам найти идеальную должность, то время будет потрачено не зря!

Подчеркните профессиональный рост

В резюме вы должны сосредоточить внимание на своем личном развитии. Покажите, как вы выросли и изменились (в лучшую сторону), чему научились, а также не забудьте сосредоточиться на своих достижениях. Это покажет рекрутеру, что вы стремитесь учиться, развиваться и совершенствовать свои навыки.

Продемонстрируйте коммуникативные навыки

Когда вы находились еще в школе, университете или на прошлых должностях, вы однозначно встречали множество разных людей. Нетворкинг показывает, что у вас сильные коммуникативные навыки, и это очень ценится работодателями и рекрутами. Не забывайте об этом.

Покажите знания отрасли, в которой вы заинтересованы

Знание отрасли, на которую вы подаете заявку, покажет рекрутеру, что вы можете оставаться в курсе событий и знать тенденции. Вы будете выглядеть намного привлекательнее для работодателей, если сможете продемонстрировать знание отрасли, поэтому убедитесь, что вы в курсе всех новостей и изменений. Это также поможет вам, если вас позовут на собеседование.

Используйте “сильные слова”

Использование сильных слов подчеркнет ваши достижения и придаст вашему резюме дополнительную привлекательность. Включите такие слова, как “адаптируемый”, “инновационный”, “реализованный”, “достигнутый” для каждой из ваших должностей, и вы получите впечатляющие результаты, которые продемонстрируют то, чего вы достигли.

Многие компании используют программное обеспечение для баз данных, чтобы отфильтровать кандидатов, не использующих определенные ключевые слова, поэтому обязательно изучите описание должности и знайте, что именно ищет рекрутер.

Создание идеального резюме может занять довольно много времени, но это ваша возможность продемонстрировать свои достижения и навыки работодателю. Чем больше вы изучаете описание должности и отрасли, тем лучше вы будете готовы к тому, чтобы ваше резюме выделялось среди других. Мы надеемся, что эти советы помогут вам, и удачи в поиске работы!