10 преимуществ в жизни, которые даст вам знание английского языка

  • 24 oct. 2017, 9:31
  • 1 380

Знание английского языка открывает перед вами дверь в мир, полный полезной информации, развлечений, выгодных покупок и интересных знакомств.

1. Получить доступ к новой информации

В Рунете вы не найдёте и десятой доли того, что есть в англоязычных источниках. Для сравнения: из существующих в 2017 году сайтовUsage of content languages for websites. только 6,7% на русском языке, а на английском — 51,3%.

Изучив английский, вы перестанете зависеть от мнения копирайтеров, решающих, что перевести, а что — нет.

Вы будете искать информацию, не ограничиваясь рамками Рунета, читать мнения зарубежных экспертов, изучать научные исследования, проверять зарубежные новости.

Немало информации можно почерпнуть из англоязычных роликов на YouTube: от разбора упражнений до кулинарных рецептов и игры на музыкальных инструментах.

Если вы решили учить английский онлайн и ищете подходящий ресурс, попробуйте Puzzle English. Это серьёзный инструмент, который развивает все навыки — чтение, письмо, речь и восприятие на слух — и поддерживает живой интерес к занятиям. На данный момент с его помощью учат английский около четырёх миллионов пользователей с разным уровнем подготовки.

Чтобы быстрее подтянуть знания английского языка и открыть для себя мир новой информации, попробуйте «Личный план» от Puzzle English. Это гибкий настраиваемый план обучения, который ориентируется на ваш уровень языка, интересы и потребности. С этим планом вы сможете сделать акцент на чтении, понимании на слух или словарном запасе, что пригодится вам для освоения любой информации в интернете.

2. Смотреть фильмы в оригинале

Вы наконец-то сможете узнать, как на самом деле разговаривают ваши любимые актёры, услышите их уникальные интонации. Скорее всего, многие фильмы откроются перед вами по-новому и вам захочется пересмотреть все любимые картины и сериалы — теперь без перевода.

Поначалу вам может быть сложно разбирать английскую речь, поскольку она будет быстрой, с особым акцентом, сленговыми словами и сокращениями.

Чтобы быстрее привыкнуть к ней, Puzzle English предлагает уникальную методику обучения — «Видеопазлы». Вы смотрите короткое видео на английском языке, а затем из отдельных слов складываете предложения из ролика. Увлекательный способ обучения, который одновременно пополняет ваш словарный запас и учит разбирать английскую речь.

3. Больше получать от путешествий

Английский язык является официальным в 59 странах мира. Помимо Великобритании, на нём говорят в США и Канаде, Австралии, Индии, Пакистане, многих странах Африки. Английскую речь понимают практически по всей Европе, а также во многих популярных среди туристов странах.

На английском вы сможете быстрее объясниться, не боясь быть неправильно понятым, без помощи заказать еду в ресторане, объяснить таксисту, куда вас отвезти, а также завести знакомства с туристами из разных стран и глубже проникнуть в культуру посещаемой страны.

Если вы хотите выучить английский для туристических поездок, Puzzle English предлагает курс о путешествиях Puzzle Academy — увлекательные видеоуроки с носителем языка, посвящённые теме путешествий. Из уроков преподавателя-ирландца вы узнаете всё необходимое для успешной поездки в англоговорящую страну: о транспорте, еде, шопинге, жилье, культуре и многом другом.

4. Понимать, о чём поётся в любимых композициях

Когда вы научитесь понимать английский язык на слух, вам откроется смысл любимых иностранных песен. Одно дело — читать перевод на сайте, и совсем другое — понимать в процессе прослушивания.

Однако тексты песен наполнены иносказаниями и сленгом даже больше, чем фильмы, и чтобы правильно перевести и понять их, нужен определённый опыт. В разделе Puzzle English «Песни» вы найдёте много известных композиций с переводом и караоке, а также видеоразборы, из которых узнаете много нового об устойчивых выражениях и иносказаниях.

5. Больше зарабатывать

По даннымКак написать работающее резюме на английском: 5 главных правил. HeadHunter, в России на должностях, требующих знания английского языка, зарплата работников на 30–40% выше, чем там, где этого не требуется.

Как правило, иностранный язык нужен программистам и тестировщикам, финансистам, HR-специалистам, топ-менеджерам. Если компания уже работает с зарубежными партнёрами или собирается это делать в будущем, английский может понадобиться всем её работникам: от инженера до руководителя.

Знание английского вместе с другими профессиональными качествами может стать путёвкой в зарубежное представительство компании или поможет получить работу в иностранных гигантах вроде Google.

Если вам нужен английский для работы или бизнеса, в Puzzle Academy есть курс делового английского. В течение курса канадский учитель расскажет, как правильно составить резюме, сделать презентацию, вести телефонный разговор и многое другое.

6. Расширить круг общения

Общаясь с иностранцами, вы узнаете много нового о культуре и образе жизни в разных странах, а если когда-нибудь соберётесь в путешествие, друзья по переписке покажут вам настоящую страну — вдали от туристических маршрутов.

Вы можете познакомиться с иностранцами на специализированных сайтах или через социальные сети, общаться по переписке или с помощью звонков через интернет. Разговаривать с помощью видеозвонков полезно для освоения языка и просто интересно, но первое время вам может быть трудно справиться со стеснением и страхом.

Подкасты Puzzle English помогут вам преодолеть страх. Слушая разговоры носителей языка о самых простых вещах, вы научитесь разбирать английскую речь и выучите самые необходимые слова, из которых строится повседневное общение.

7. Улучшить когнитивные функции

В процессе обучения вы запоминаете правила и новые слова, что тренирует ваш мозг и улучшает его функции. В обзоре научных исследованийBilingualism: Consequences for Mind and Brain. Эллен Бьялисток (Ellen Bialystok) из Йоркского университета утверждает, что люди, владеющие двумя языками, имеют лучший исполнительный контроль.

Это набор когнитивных навыков, в который входит переключение внимания, рабочая память и ингибиторный контроль — способность не обращать внимание на отвлекающие факторы и подавлять импульсивные реакции.

Изучив английский язык, вы увеличите способность к быстрому переключению и удержанию внимания, а также улучшите память, что положительно скажется на учёбе и работе.

В тренировке памяти вам поможет продукт Puzzle English «Тренировка слов». Здесь используется особая техника запоминания — «созревание слов», — направленная на перемещение выученного материала из краткосрочной памяти в долгосрочную. Выученные слова возвращаются в ваш словарь для повторения через возрастающие промежутки времени, пока не укоренятся в памяти.

8. Покупать в иностранных интернет-магазинах

В иностранных интернет-магазинах вы найдёте огромный выбор товаров, многие из которых никогда не появятся в России. Кроме того, покупать оригинальные брендовые вещи напрямую из США гораздо выгоднее, даже учитывая затраты на доставку.

Конечно, разобраться с заказом можно и без знания языка, используя русскоязычные руководства и переводчик Google. Однако, зная английский, вы будете чувствовать себя более уверенно, сможете прочитать описание товара и отзывы, узнать правила доставки и оплаты, задать вопрос службе поддержки магазина.

Быстрее пополнить словарный запас для лёгкого и приятного онлайн-шопинга поможет «Тренировка слов» и игры Puzzle English. Играйте в «Данетку», в которой нужно быстро ответить, правильный ли перевод слова предлагает компьютер, или в «Багаж слов», где нужно набрать на клавиатуре озвученное слово.

9. Проходить онлайн-обучение на иностранном языке

Интернет предлагает огромное количество бесплатных курсов на английском языке от топовых зарубежных университетов. История и архитектура, экономика и политология, медицина, бизнес, информатика и многое другое — любой специалист найдёт несколько уникальных курсов, полезных для его сферы.

Более того, на английском есть множество бесплатных учебников и онлайн-курсов по изучению других языков. Английский язык откроет вам доступ в мир учебных материалов практически по любой теме.

Если вы стремитесь к знаниям, обратите внимание на «Дуэль умов» от Puzzle English. Это сложная, но очень интересная и познавательная игра для интеллектуалов. Здесь вы участвуете в поединке, по очереди отвечая на вопросы по разным темам, заданные на английском языке. В процессе игры вы выучите немало новых слов и узнаете много любопытных фактов.

10. Вести блог на английском языке

Если у вас есть блог или вы давно хотели его завести, владение английским языком откроет перед вами много новых возможностей.

Во-первых, аудитория англоязычного блога может быть гораздо шире, чем блога, ориентированного только на Рунет. Во-вторых, такой блог позволит вам не только писать на английском языке, но и научиться думать на нём.

В процессе написания статей на английском, вы поймёте, что сами мысли в голове структурируются иначе, чем если бы вы писали на русском. Это уникальный опыт, который стоит пережить.

Кроме того, ведение блога на английском — это возможность познакомиться, подружиться и обменяться мнениями со множеством людей по всему миру, а также показать всем (в том числе потенциальным работодателям), что вы прекрасно владеете английским языком.

Чтобы потренироваться переводить с русского на английский, используйте инструмент «Транслейты». Это небольшие отрывки текста на определённую тематику. Сначала вы просматриваете список английских слов, использованных в отрывке, а затем переводите текст с русского на английский по одной фразе.

Если вы хотите выучить английский с нуля или серьёзно заняться изучением языка, рассмотрите продукт «Метод Тичера». Это комплексный подход к обучению: с видеоуроками, заданиями, тестами и возможностью онлайн-общения с преподавателем. Программа подходит для изучения английского в любом возрасте и с любым уровнем владения языком.

Кроме того, вы можете инвестировать в своё развитие, купив выгодный тариф «Всё включено». С таким тарифом вам будут доступны все инструменты Puzzle Englishдля быстрого и увлекательного обучения.