В Молдове пройдёт урок о возможностях обучения и развития личности в ЕС

  • 11 nov. 2019, 8:42
  • 633
  • 1

Специальный урок о возможностях обучения и развития личности для молодежи, предлагаемых в рамках различных программ, финансируемых Европейским Союзом, пройдёт в более чем 1200 школах Молдовы. Урок адресован примерно 330 тысячам учеников, которые учатся в средних и старших классах, и включен в часы гражданского воспитания и обществоведения, передает Tvr.md. 

Методическое пособие к этому уроку разработано с участием специалистов Министерства образования, культуры и исследований. Оно содержит информацию о Европейском Союзе, его ценностях и учредительных принципах, и, в частности, о европейских программах для молодежи. 

То, как информация используется и предоставляется, остается на усмотрение учителей. Специальный урок является вторым компонентом национальной информационной кампании «ЕС-Молдова: Вместе – сильнее. Создаем новые возможности для молодежи!», проводимой с 19 сентября по 30 ноября делегацией Европейского Союза. 

Цель кампании – повысить уровень информированности общественности о возможностях получения образования, профессиональной квалификации и личностного развития, предлагаемых ЕС гражданам Республики Молдова всех возрастов.