У мастерантов исторического факультета USM будет возможность получить еще один диплом

  • 27 iun. 2019, 12:58
  • 794

Два диплома вместо одного смогут получить мастеранты историко-философского факультета Молдавского государственного университета.

Ректор USM Георге Чокану подписал соглашение со своим коллегой из Бухарестского университета в Румынии Мирчей Думитру, которое позволит студентам получать два диплома об образовании.

В документе указано, что студенты, которые поступят на историко-философскй факультет и на аналогичный факультет в Бухарестском университете будут принимать участие в программах мастерата, по окончании которых получают  дипломы обоих вузов.

Согласно программе студенты три семестра проведут в родном университете, а один - в другом. Целью соглашения является подготовка специалистов международного уровня в области культурного наследия и философии.

Каждый год в этих программах будут участвовать максимум 14 студентов от каждого университета. Зачисление будет проводиться на основании вступительного конкурса. Студентам будет обеспечено бесплатное проживание и взаимная корректировка  выбранных курсов, передает Moldpres.