Студенты ГУМ и ТУМ греются с помощью бутылок с горячей водой и одеял

  • 27 oct. 2017, 11:00
  • 1 138

Холодно не только на улице, но и в студенческих общежитиях. Молодость и горячая кровь не помогают студентам в тех случаях, когда столбик термометра ночью опускается к отметке "0".

Несмотря на то, что согласно регламенту, отопительный сезон должен начаться после того, как три дня подряд среднесуточная температура не превышает +8 градусов, как это было еще в конце прошлой недели, ответственные лица говорят, что холод "застал их врасплох" и обещают дать тепло в студенческие общежития до конца месяца, передает tv8.md.

Студенты недовольны тем, что им приходится терпеть холод. В ночное время, некоторое греются с помощью бутылок с горячей водой и укрываются несколькими пледами и одеялами. Другие занимаются спортом и одеваются потеплее.

Жителям студенческих общежитий было запрещено использовать электрические обогреватели для обогрева помещения. Запрет распространяется и на утюги. 

Ограничение однако не относится к вахтеру общежития, который установил электрообогреватель прямо под стол за которым сидит.

У администрации общежития не нашлось возможности побеседовать с журналистами.

Руководство Государственного университета Молдовы утверждает, что холод застал их врасплох и обещают подключить отопление во всех общежитиях до конца месяца.

"В первую очередь, не было известно, что будет так холодно. Мы, конечно, заранее подали заявление, но похолодало резко", - сообщил Виктор Мельник, заместитель главы социального департамента Государственного университета Молдовы. 

26 октября к отоплению не было подключено ни одно общежитие Государственного университета Молдовы и Технического университета Молдовы.