Новый инструмент на Studii.md — видеоуроки

  • 18 mar. 2020, 8:25
  • 1 157

Платформа Studii.md расширяет функционал. Теперь учебный процесс максимально приближен к условиям обучения в школах. Нововведение будет особенно полезно в условиях карантина, который объявлен в Республике Молдова в связи с распространением вируса COVID-19.

Теперь пользователям Studii.md станут доступны видеоуроки и комментарии к урокам. Преподаватели смогут добавлять видео в качестве приложенного файла к уроку, Studii.md. Это позволит сделать обучение «живым». В частности, учителя смогут объяснять сложные моменты, давать комментарии и акцентировать внимание учеников на важных деталях. 

Ученики, посмотрев видео и ознакомившись с дополнительными материалами, смогут задавать вопросы по теме в комментариях к уроку. Форма для добавления комментариев очень простая и интуитивно понятная, что не вызовет трудностей у современных школьников, привыкших оставлять собственные комментарии на YouTube и прочих подобных сайтах. 

В ближайшее время можно будет загружать выполненные задания в виде документов в разных форматах (PDF, PNG, JPEG, DOC, EXCEL, PPT). 

Разработчики подчеркивают, что чрезвычайная ситуация, складывающаяся в стране, не должна помешать ученикам получать необходимые знания. И дистанционное обучение с видеоуроками — один из инструментов, который позволит справиться с этой задачей. 

Напомним, проект Studii.md — уникальная онлайн-платформа для школ, разработанная компанией Simpals при поддержке и содействии ПРООН и ATIC, в целях дигитализации и улучшения качества образования в Молдове. 

Чтобы узнать больше деталей о процессе подключения школы к системе Studii.md , можете связаться по электронному адресу info@studii.md или по номеру телефона 07999 6920.