Будущие медики подают документы на обучение

  • 9 iul. 2019, 9:46
  • 1 960

С самого утра сотни выпускников лицеев и колледжей собрались у дверей Государственного университета медицины и фармакологии имени Николая Тестемицану, где сегодня начался прием документов на зачисление. 

ДИАНА УНКУЦА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ГУМФ:

«Государственный университет медицины и фармакологии имени Николая Тестемицану сегодня распахнул свои двери для подачи документов на поступление. Мы рады каждому будущему медику. Наш университет – единственное высшее заведение, которое подготавливает будущих специалистов в области медицины, фармацевтики, стоматологии и многого другого». 

Подача документов на поступление продлится до 20 июля. Обучение возможно как на контрактной, так и на бюджетной основе. 

ДИАНА УНКУЦА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ГУМФ:

«Перечень всех необходимых для поступления документов опубликован на сайте университета. Чтобы поступить, нужен определенный средний балл. Для обладателей дипломов об окончании лицеев он свой, а для тех, кто окончил колледжи, – свой. Вся необходимая информация есть на нашем официальном сайте. 

«Есть как контрактные, так и бюджетные места. Хочу отметить, что стоимость обучения не изменилась по сравнению с прошлым годом, она осталась той же». 

Будущие студенты рассказали нашей съемочной группе, почему их выбор пал именно на этот 

«Я выбрала эту профессию и уже прошла обучение в колледже. Теперь хочу продолжить обучение тут и стать хорошим специалистом у нас в стране». 

«В первую очередь, медицинское образование остается самым престижным. Я решила освоить эту профессию, чтобы в будущем иметь возможность помогать людям, которые в этом нуждаются». 

«Моя мама - доктор по специальности. С малых лет душа лежала именно к этой профессии. Совсем недавно я окончил медицинский колледж в Унгенах, и решил пойти сюда, нельзя останавливаться на достигнутом».