88 школ в Молдове будут использовать Studii.md для дистанционного обучения

  • 19 mar. 2020, 14:31
  • 1 195

Несмотря на нестабильную эпидемиологическую ситуацию в Молдове многие школы в стране приняли решение не прерывать процесс обучения, а подключиться к системе Studii.md и перейти на дистанционный формат преподавания.

На сегодняшний день онлайн-платформой Studii.md пользуются 25 школ и еще 88 подали заявки на подключение. В 40 школах уже начался сбор всех необходимых данных для настройки и подключения пользователей. Всего в системе зарегистрированы 31 844 пользователей, среди которых 13771 учеников, 16 873 родителей и 1 128 учителей. 

Для непрерывного школьного образования в условиях карантина и чрезвычайного положения проект Studii.md разработал новые функции, которые делают домашнее обучение максимально эффективным.

Сейчас преподавателям уже доступна возможность загружать свои видеоуроки с персонального компьютера или смартфона, прикреплять учебные материалы к домашней работе, оставлять комментарии к урокам с пояснениями и замечаниями. Прикрепленные данные, в том числе и видеоматериалы, доступны для просмотра всем ученикам класса на странице урока. Для учащихся предусмотрена функция комментирования. Ученики могут задавать свои вопросы, прикреплять изображения с выполненными заданиями и отправлять их на проверку преподавателям.

Кроме того, пользователям платформы все также доступны электронные дневники и журналы, расписание уроков, а также возможность для администрации вести периодическую статистическую отчетность.

Напомним, онлайн-платформа для школ Studii.md разработана компанией Simpals при поддержке и содействии ПРООН, а также центра развития информационных технологий Tekwill. Этот проект направлен на модернизацию процесса школьного обучения и его постепенного перевода в электронный формат.